Действия

Отряд близнецов ОМОНа

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Отряд близнецов ОМОНа — специальный отряд ростовского ОМОНа, в состав которого входят исключительно близнецы.

На службу пригласили несколько пар близнецов. Им сама природа дала удивительную, непостижимую связь друг с другом. Среди чужих людей такой не добиться никакими тренировками.

Полиция Ростова-на-Дону начала набор близнецов в один из специальных взводов ОМОНа. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на Романа Ващенко, заместителя командира МВД по работе с личным составом.

По словам Ващенко, в специальном взводе уже служат три пары близнецов, а в ближайшее время ожидаются еще два брата. Полицейский отметил, что руководство ростовского ОМОНа планирует создать подразделение, состоящее только из близнецов.

Собеседник газеты пояснил, что в МВД не собирались целенаправленно набирать в ОМОН близнецов. На решение создать экспериментальный взвод повлияли показатели первых новобранцев — братья продемонстрировали высокий уровень подготовки и удивительное взаимопонимание.

На вопрос, чувствуют ли они между собой незримую связь, близнецы Александр и Павел Покидовы ответили, что относятся по-братски к любому бойцу родного подразделения. "Но за родного брата волей-неволей переживаешь больше. И готов сделать все возможное, чтобы его не подвести. Родная кровь все-таки", — отметил один из братьев. Слова о своих особых отношениях они подкрепили примерами из жизни: пользуясь похожестью, они нередко обманывали девушек и преподавателей. Кроме того, в юридический институт молодые люди будут поступать вместе, а если женятся, то только в один день.

3e9cc394.jpg

По состоянию на ноябрь 2013 года в специальном взводе служат близнецы Александр и Николай Мацина, специализирующиеся на скрытном проникновении в помещение с преступниками, братья Покидовы (силовой блок) и Севрюковы (бойцы-универсалы).

Преимущество близнецов в том, что их работа очень слажена и эффективна, так как им хватает одного взгляда и жеста, чтобы понять друг друга, а высокий уровень понимания – очень важная составляющая работы бойцов.

Командиры довольны результатами слаженной работы, но признаются, что не всегда разбирают, кто стоит перед ними. Но к этому в спецназе уже привыкли.

Галерея[править]

Источники[править]