Действия

ПП-19

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

ПП-19 "Бизон" — российский пистолет-пулемёт 19 модель, разработанный в 1993 году В.М. Калашниковым (сыном конструктора М.Т. Калашникова) и Алексеем Драгуновым (сыном Е.Ф. Драгунова) по заказу Министерства внутренних дел Российской Федерации (МВД России).

Основой для конструкции послужил автомат АКС-74У (более 60% деталей заимствованы полностью). Оружие оснащено складывающимся металлическим прикладом. Огонь ведётся с открытого затвора.

Наиболее характерной особенностью "Бизона" является его подствольный цилиндрический магазин ёмкостью 64 патрона. Это так называемый шнековый магазин, работающий с помощью спиральной направляющей, обеспечивающей направление патронов к выходному окну. Патроны в магазине расположены параллельно его оси, по спирали, пулями вперед, и подаются отдельно взводимой пружиной. Такая конструкция достаточно надёжна и обеспечивает высокую плотность огня, что делает это оружие очень эффективным в ближнем бою. Вес "Бизона" с полным магазином составляет 3,74 кг.

Прицел ПП-19 открытый; он также может быть оборудован коллиматорным прицелом. Дальность прицельной стрельбы составляет 200 метров.

Страны-эксплуатанты[править]

Галерея[править]