Действия

Патриции Вуэльта-де-Облигадо

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Патриции Вуэльта-де-Облигадо или 2-ой батальон Патрициев — аргентинский батальон в составе полка патрициев, созданный в 1845 году и принявший непосредственное участие в сражении при Вуэльта-де-Облигадо.

Вероятно, патриции переводятся как "потомки отцов", что в данном случае может трактоваться как элитный полк из потомков знатнейших колонистов.

История[править]

В ноябре 1845 генерал-капитан Буэнос-Айреса Хуан Мануэль де Росас приказал генералу Лусио Норберто Мансиллу пресечь движение англо-французского флота, который стремился перейти реку Парана, нарушив суверенитет Аргентины. На севере побережья Буэнос-Айреса, около 160 км от столицы, река Парана образует кривую, известную как Вуэльта-де-Облигадо. На этом участке река около половины мили в ширину, и именно там должен был пройти иностранный флот, что бы достичь города Корриентес. Помимо других, на защиту Аргентины встало 4 батареи 2-го батальона патрициев.

Источники[править]