Действия

Перси Фосетт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Перси Фосетт — британский топограф и путешественник, подполковник.

Как солдат британской армии, служил на Цейлоне, в Гонконге и в Ирландии, участвовал в Первой Мировой войне. В качестве исследователя непроходимых джунглей Южной Америки также не забывал про оружие и навыки, полученные во время войны, поскольку подобные мероприятия были очень опасны в то время.

Тактика[править]

Во время своих исследований в лесах Амазонии, Фосетт, при столкновении с коренными жителями, предпочитал не использовать свое оружие, а показать им свое миролюбивое отношение и желание подружиться. Для этих целей он использовал песни и подносил вождям различные безделушки, которые те воспринимали как высокий дар.

Когда он вместе со своей командой, плывя по речке, оказывался под обстрелом местных индейцев, которые использовали дротики или длинные стрелы, то приказывал всем своим товарищам немедленно нырять в реку и пережидать обстрел под водой, либо спешить на берег под укрытие высоких деревьев.

Оружие[править]

Во время службы в британской армии, Перси Фосетт использовал револьвер Webley Mk VI и винтовку Lee-Enfield No.1 Mk.III*. Как минимум с револьвером он точно больше не расставался, поскольку им же угрожает уже на палубе корабля, который следует в Южную Америку. Непосредственно в лесах Амазонии, помимо уже упомянутого револьвера, Фосетт или члены его команды используют также карабин Winchester 1892 Carbine и довольно старые винтовки Steyr Mannlicher M1888-90 и Гра М1874. В качестве холодного оружия англичане использовали мачете для прохождения через непроходимые джунгли, а также некоторые из них имели ножи, которые служили как в быту, так и для нанесения увечий неприятелю.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • В фильме "Затерянный город Z" Перси Фосетт во время Первой Мировой войны показан как пехотный офицер, возглавляющий атаку британцев на немецкие траншеи. Однако на самом деле Фосетт был артиллерийским офицером, и подобный эпизод в его реальной жизни кажется маловероятным.

Источники[править]