Действия

Пистолет-пулемёт МСОВ

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Пистолет-пулемёт МСОВ (сокр. от Модульная система на основе штурмовой винтовки) или Пистолет-пулемёт CARB (сокр. от Cellular Ammunition Rifle Base) — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", стрелковое оружие службы безопасности RDA, созданное на базе основного блока МСОВ.

Применение[править]

Пистолет-пулемет МСОВ является основным оружием внутри периметра "Адских Врат", используемым службой безопасности RDA. Также выдается летчикам и водителям транспортных средств, действующим за пределами базы.

Конструкция[править]

В длину составляет 490 мм, весит 2,9 кг в разряженном состоянии и около 3,4 — с полным боекомплектом. Коробчатый пластиковый магазин вмещает восемьдесят патронов 6.2x35 мм, со встроенным счетчиком, и выбрасывается после последнего выстрела, поэтому солдат должен немедленно заменить его другим. Скорострельность достигает шестиста патронов в минуту, поэтому стрельба ведется очередями — с интервалами, требуемыми для замены магазина. Используется конфигурация булл-пап, поэтому магазин и газоотводящий вращающийся затвор расположены позади спускового крючка.

В основе пистолета-пулемета лежит основной блок МСОВ, плюс ствол пистолета-пулемета, плюс лазерный прицел и фонарь для ночной стрельбы. Имеется несколько режимов: безопасный, полуавтоматический и полностью автоматический. Пистолет-пулемет не завоевал себе особой популярности среди солдат за относительную громоздкость, однако весьма эффективен, скажем, в случае крушения транспортного средства, когда необходимо продержаться до прибытия помощи.

Галерея[править]

Источник[править]