Действия

Пистолет Jackal

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

13-мм автоматический боевой пистолет Hellsing ARMS против уродов: Шакал был чрезвычайно мощным пистолетом и одним из личных видов оружия Алукарда.

Вторым пистолетом Алукарда был "Шакал", который также был сделан специально для него. "Шакал" был сделан Уолтером после первой встречи Алукарда с Андерсоном - на самом деле, он, вероятно, был специально разработан с его учетом, учитывая фразу "Иисус Христос сейчас на небесах", вариацию аналогичного заявления на оборудовании Андерсона, выгравированную сбоку. Шакал имел общую длину 39 см (ту же длину, что и у Казулла), был сделан из чистого серебра и весил 16 кг.

История[править]

Конструкция[править]

"Шакал" - это массивный пистолет, изготовленный специально для Алукарда, и одно из самых мощных ручных видов оружия в серии "Хеллсинг". Он имеет длину 39 см (16 дюймов), вес 16 кг (35 фунтов), конструкцию из черного оружейного металла и использует мощные 13-мм разрывные патроны. На нем выгравированы слова "Иисус Христос сейчас на небесах", в насмешку над аналогичным заявлением на перчатках Александра Андерсона. Затвор закрывает всю верхнюю рамку, и, таким образом, на верхней части пистолета нет складок или линий, что освобождает место для гравировки. Очевидно, что ни один человек не смог бы воспользоваться этим пистолетом, не будучи пораженным им. Затвор также обращен влево, а не вправо, так что это скорее родственный пистолет 454-го калибра, хотя его магазины вмещают примерно такое же количество пуль, на которое способен Казулл. Пули также отличаются: они больше на 13 мм, с золотым корпусом, усиленным сердечником для бронепробиваемости, ртутным взрывчатым веществом, и каждая пуля была освещена. По сравнению с Казуллом, Шакал явно не обладает эстетическими характеристиками и лишен каких-либо контуров сбоку или рамы, за исключением рукоятки.

Его уникальный дизайн создает впечатление, что у него нет пистолетного затвора; однако весь верхний узел представляет собой затвор и перемещается на минимальное расстояние по сравнению с другими пистолетами, создавая впечатление, что пистолетного затвора нет. У "Шакала" серебряное отверстие для выброса с левой стороны, что подразумевает, что он предназначен для использования в сочетании с "Казуллом" (отправка снарядов влево не позволяет им закрывать обзор владельцу), и в манге Алукард обычно показан с обоими пистолетами одновременно. 13-миллиметровый патрон для пистолета никогда не производился (из-за размера и отдачи), что означает, что каждая пуля должна быть изготовлена организацией "Хеллсинг", что указано на маркировках гильз. Любопытно, как это оружие может весить 16 кг, когда полноразмерный пулемет калибра 7,62 × 51 мм обычно весит всего 11 кг, хотя этот вес, вероятно, необходим для управления 13-мм патронами. С таким тяжелым пистолетом, вероятно, можно было бы использовать патрон калибра .50 BMG (что в переводе означает 12,7x99 мм) и при этом добиться того же желаемого эффекта.

Применение[править]

"Шакал" был результатом просьбы Алукарда к Уолтеру о "чем-то большем" после того, как его Казулл оказался в значительной степени бесполезным против Александра Андерсона. "Дворецкий" полностью справился с созданием "Шакала"; фактически, надпись на его боку подразумевает, что он предназначался специально для того, чтобы покончить с жизнью Андерсона. Алукард неоднократно выражал свое удовлетворение новым огнестрельным оружием, заявляя, что оно "идеально". С тех пор и до боя с Уолтером Алукард держал в руках "Шакала" и "Казулла" одновременно.

Боеприпасы[править]

"Шакал" стреляет огромной бронебойной 13-миллиметровой пулей с полым наконечником. Патроны покрыты "оболочкой" из освященного македонского серебра и оснащены взрывчатым наконечником, содержащим заряд предварительно освященной ртути. Однако размер 13-миллиметрового патрона ограничивает емкость магазина Шакала шестью патронами.

В патронах используется "Химический патрон Marvell N.N.A.9", хотя точная природа смеси не определена. Длина Шакала (16 дюймов) и его физическое изображение подразумевают, что длина ствола превышает 13 дюймов. Это сопоставимо с длиной ствола многих тактических винтовок; поскольку более длинные стволы необходимы для стабилизации более быстрых и мощных винтовочных патронов, это означает, что мощность этого патрона, вероятно, выше, чем у .50 Action Express (12,7x33 мм) калибра, потенциально ближе к .500 Smith & Wesson Magnum (12,7x42 мм) калибра или калибра .500 Nitro Express (13x76 мм); оба являются мощными патронами винтовочного уровня. Поскольку это человеческие патроны, а патрон Marvell разработан для Алукарда, он, вероятно, генерирует еще больше энергии и давления; для этого, вероятно, требуется чрезвычайно прочная пистолетная рама, требующая усовершенствованной конструкции, чтобы избежать разрушения под давлением патрона. Материалы, необходимые для этого, могут объяснить абсурдно большой вес Шакала, который легко в три раза превышает вес большинства тактических винтовок и более чем в два раза превышает вес легкого пулемета M249, который является оружием, обслуживаемым экипажем, известным своим большим весом. Вероятно, также потребуется уменьшить отдачу патрона Marvell до такой степени, чтобы не отрывать затвор от нижней рамки рукоятки.

Пули были разработаны в первую очередь для использования против главного агента Искариота Александра Андерсона, который с легкостью отбивался от пуль Казулла. Они оказались достаточно мощными, чтобы свести на нет великолепные регенеративные способности Андерсона и оторвать от него части тела. Боеприпасы "Шакала" также делают его чрезвычайно эффективным боевым оружием против вампиров в целом.

Как и Казул, Алукард несколько раз перезаряжал Шакала, но также значительно превысил количество патронов в магазине. Причина, по которой он способен это делать, никогда не объясняется, но в конце тома 1 Коута Хирано в шутку заявил, что "Все они - космоганы, вмещающие миллион патронов".

Сила Шакала намного больше, чем у Казулла. Невероятная мощность сопоставимых патронов калибра .50 и .500 (обеспечивающая энергию свыше 4000-7500 джоулей) по-прежнему рассчитана на людей; поскольку патрон Marvell, используемый Шакалом, предназначен для Алукарда, вероятно, намного мощнее, это подразумевает, что истинная мощность патрона может быть ближе к .50 Browning Machine. Калибр пистолета (BMG).

Это было сделано специально для борьбы с Андерсоном, который был достаточно силён, чтобы пережить пули от Казулла. Во время дуэли Алукарда и Андерсона в Лондоне Шакал смог почти оторвать ему левую руку. Позже одним выстрелом Андерсону удалось полностью снести голову от нижней челюсти и выше, несмотря на то, что пуля попала ему только в левую сторону лица. Однако голова паладина регенерировала благодаря артефакту "Гвоздь Елены".

Когда Алукард сражался с Люком Валентином, он легко увернулся от всех выстрелов Алукарда, но когда Алукард использовал Шакала, он едва увернулся от его пули. Стена, в которую попала пуля, была полностью разрушена. Один 13-миллиметровый снаряд позже начисто снес ногу Люку. Это огнестрельное оружие, похоже, способно пробивать кевларовые жилеты BOPE, как видно на OVA III, где он просто стреляет, стреляет и пробивает насквозь. Из-за особенностей огнестрельного оружия это, вероятно, связано с тем, что пистолет стреляет пулей большего калибра, чем пятидесятый.

В то время, когда был заказан "Шакал", Уолтер был секретным агентом организации "Миллениум" и сконструировал пистолет для Алукарда. Алукард использовал его в каждом бою после своей первой встречи с Андерсоном, за исключением Рипа ван Винкля, которого он победил голыми руками.

В "Хеллсинге: Том 9" выяснилось, что Доктор спрятал внутри Шакала взрывное устройство, которое могло взорвать его с помощью своего пульта дистанционного управления, если Алукард хотел получить с его помощью значительное преимущество перед "Миллениумом". Из-за этого разоблачения вполне возможно, что Уолтер был в рядах "Миллениума", когда Алукард уехал в Рио-де-Жанейро. Пульт дистанционного управления имеет множество применений, включая кнопку для запуска ракеты, что практически невозможно. Вероятно, это означает, что Хирано нарисовал что угодно. Еще одна вещь, которая не имеет никакого смысла, включает в себя кнопку с надписью "DVD", "ИГРА" и кнопку с надписью "БОМБА", которая, если это служит для самоуничтожения самого оружия; это бесполезно, так как уже есть кнопка для самоуничтожения Шакала.

Имя[править]

"Шакал" назван в честь одноименного антагониста знаменитого англо-французского фильма "День шакала", вышедшего на экраны в 1973 году. В фильме Шакал был вымышленным убийцей, нанятым для убийства Шарля де Голля, президента Франции в 1959-1969 годах. Как показано в одном из снов Алукарда в томе 5, Шакал - это дух пистолета, названного в его честь (подобно тому, как персонаж Дюны барон Владимир Харконнен является духом пушки Сераса Виктории). В этом сне Шакал даже успешно убивает главного актера раскритикованного ремейка Брюса Уиллиса (по иронии судьбы, он скучает по Де Голлю), предупреждая Алукарда, что он подпустил самозванца слишком близко и что он должен "никогда не позволять другому человеку выбирать его оружие", предвещая предательство Уолтера.

Интересные факты[править]

  • В аниме-сериале Шакал должен был "убить" Андерсона, чего в сериале не произошло, так как он только серьезно повредил обе руки Андерсона, вместо этого он изжил свою цель в убийстве Инкогнито.
  • Боеприпасы Jackal, вопреки распространенному мнению, не крупнее патрона .50 BMG, поскольку патрон, показанный во время объяснения Уолтера, показывает реальный размер каждой пули, который немного больше, чем у .50 Action Express. Однако основным источником мощности пули является взрывная природа каждого снаряда, а не сила самой пули. Это позволяет ему разрушать стены и броню, как показано на протяжении всего шоу, возможно, нанося больший урон целям из плоти, чем .50 BMG.
  • Дух Шакала, по-видимому, принимает облик актера Брюса Уиллиса.

Источники[править]