Действия

Пит

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Пит — вымышленный персонаж из романа Энтони Берджесса "Заводной апельсин" и одноименной экранизации Стэнли Кубрика, самый спокойный и дружелюбный человек из банды Алекса. Впоследствии он уходит из банды и женится. Именно он помог Алексу в конце романа изменить точку зрения на жизнь.

Вооружение[править]

Пит был вооружен традиционной ирландской тростью-дубиной. Неизвестно, имела ли она скрытый клинок в своем корпусе, подобно тому, как это было у Алекса. Во время драки с бандой Свиньи Билли Пит использовал стул и его обломки для нанесения ударов по противнику, а также розочку для причинения колюще-режущих травм. В книге у Пита был еще нож.

Одежда[править]

Zavodnoy Apelsin 1972-0-08-13-183.jpg

В книге во время похождений со своими друзьями Пит обычно был одет по последней моде того времени: пара черных штанов в облипку со вшитой в шагу "песочницей" (у Пита она была в форме руки), короткая куртка без лацканов, с огромными накладными плечами ("с мышцой"), белый галстучек и башмаки-говнодавы (берцы).

В фильме же Пит, во время похождений с Алексом и компанией, был одет в белые штаны, полосатую рубашку, гульфик "песочница" (который в киноверсии представлял из себя отдельный элемент одежды и надевалась поверх штанов) на подтяжках, берцы и берет. Вокруг левого глаза у Пита было фиолетовое пятно.

Источник[править]