Действия

Полковник Коготь

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Полковник Коготь — вымышленный нацистский офицер, ставший руководителем Блицкриг отряда. Отец знаменитого ныне суперзлодея Глушителя.

История[править]

Колонел Клау возглавил крепость фон Фуртч, где был разработан реактивный самолет "Громовержец". Когда база была атакована хоулерами, Клау попытался остановить их, но потерпел поражение. Даже в схватке с Ником Фьюри, не смотря на его преимущество в стальной левой руке, тот с легкостью его одолел и украл самолет.

Что бы вернуть бывшую благосклонность Гитлера, Колонел возглавил миссию в Африке. Но его самолет разбился в Ваканде, и он стал единственным выжившем. Клау подружился с вождем страны, Чандой. Колонел был очарован священными холмами Ваканды, а также находящимся только там металлом вибраниумом. Он построил там тотемы и иконы, заставляя вакандцев поклоняться ему. Но жители маленькой африканской страны, вместе с Чандой, отказались, и взбешенный нацист открыл огонь по бедным вакандцам. Он убил жену Чанды, Нанали, что заставило правителя Ваканды надеть доспехи Черной Пантеры. Он с легкостью победил полковника Когтя, сорвав с его левой руки перчатку. Колонел Клау бежал с Ваканды.

Полковник Коготь был назначен командиром Блицкриг отряда, заменив собою Барона Стракера. Гитлер приказал им убить Уинстона Черчилля, когда тот будет вручать медаль Нику Фьюри. Но когда Колонел открыл огонь, удар на себя приняла тайная шпионка Нина Бергсон, тем самым сохранив жизнь Черчиллю. Затем члены Воющего Коммандоса без особых проблем одолели членов Блицриг отряда, которые затем были арестованы.

Колонел Клау сотрудничал с Гертой Хайнц, когда хотел заложить бомбу под одним пабом в Лондоне. Они захватили Персиваля Пинтертона, связали его и оставили под пабом. Но Воющие Коммандос освободили друга и покинули здание до его взрыва. Коготь решил освободить членов Блицкриг отряда с тюрьмы, что бы они помогли ему.

Полковник Коготь.jpg

В следующий раз мы видим Колонела вместе с отрядом Блицкриг, когда они уничтожают английские боеприпасы. Полковник Коготь захватил Сэма Сойера в плен, но на его помощь прибыли Воющие Коммандос, вместе с Булом МакГивени из Извергов и Джимом Морита из Нисэйского Эскадрона. Когда Клау хотел сообщить Гитлеру по радио о смерти Ника Фьюри (а это был обман), Дум-Дум Дуган выстрелил в голову Когтя. Пуля задела левую щеку Колонела, оставив шрам, который остался на лице Клау на всю его оставшуюся жизнь.

Полковник Коготь попросил ученного Доктора Эндерли модифицировать свой стальной кулак. Перчатка должна была быть настолько ошеломляющей, что даже Гитлер сразу же дал бы Колонелу еще один шанс для реабилитации. И ему это удалось. Колонел послал Фьюри по радио приглашение на битву на швейцарском судне (а на самом деле это было замаскированное немецкое). Но вместо Ника Фьюри прибыл Дум-Дум Дуган, начавший сражаться с Когтем. Преимущество последнего было видно невооруженным глазом, но всю обстановку спасли хоулеры, которые вовремя прибыли на место боя и спасли друга. Клау в очередной раз потерпел поражение.

Позже Колонел Клау переключился на США. Там он шпионил за семьей Ника Фьюри. Когда Фьюри вернулся домой, Колонел схвати его и подкинул ему наркотики. Воющие Коммандос спасли Ника, но Коготь взял в заложницы его сестру, Доун Фьюри. Он также сговорился с фон Старером, американским шпионом в пользу нацистов, но все они были побеждены хоулерами.

Позже Колонел очень много рассказывал своему сыну, Улисесу Клау, о Ваканде. Когда тот подрос, он вторгся в эту маленькую африканскую страну и похитил часть вибраниума.

Оружие[править]

Мог использовать любое оружие Германии времен Второй Мировой войны. Но в комиксах запечетлен с Люгером, MP 40 и Mauser M712 Schnellfeuer. Также его уникальным оружием является его перчатка, которая сначала могла пробивать дерево, а позже и сталь. Также имела в каждом пальце уникальную функцию: в большом пальце было спрятано острое как бритва лезвие, в указательном - отравленные дротики, огнемет - в среднем, в безымянном - слезоточивый газ, и, наконец в мизинце - универсальный ключ, способный открыть любой замок.

Галерея[править]

До командования над Блицкриг отрядом[править]

Во время командования над Блицкриг отрядом[править]

После командования над Блицкриг отрядом[править]

Шпион в США[править]