Действия

Противопехотный минный заградитель (Red Alert)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Противопехотный минный заградитель — это вымышленное советское подразделение поддержки,

из вселенной Red Alert, использовавшееся во время Второй Мировой Войны.

Описание конструкции[править]

Из-за широкого использования союзниками пехотных налетов советы разработали противопехотный минный заградитель. Эта машина могла разместить небольшие мины на позициях, где советские власти предсказывали, что союзники, вероятно, переместят свои войска в качестве места для удара в спину на советские базы. Сам минный слой был достаточно бронирован, чтобы выдержать удар, но был достаточно легким, чтобы достичь приличных скоростей. Он мог перевозить сразу пять мин и бесплатно пополнять запасы в сервисном депо. Одна мина может убить почти любую пехоту. Минный заградитель может задавить пехоту, но в противном случае не обладает никаким реальным вооружением.

Конструкция шахты представляет собой небольшой разработанный "бум-шар" с проводом обнаружения, посаженным вокруг его тела. Он оснащен новейшим анти-шпалоподбойки устройства и не будет легко детонируют, если рядом мина разорвалась. Это серьезно ранит или убьет пехоту, но не может серьезно повредить бронетехнику.

Минный заградитель больше не используется после войны.

Применение в бою[править]

Советские используют базу бронетранспортёра для своего минного заградителя. Мины упакованы меньше взрывчатых веществ, чем союзников противотанкового аналога, но он может обнаружить и целевой пехоты и транспортных средств, которые работают над ним. Советская армия была обучена распознавать установленные мины и избегать их. Для одной вылазки минный слой с обеих сторон может быть загружен максимум на 5 мин.

Развернуть мины, автомобиль должен двигаться в нужном районе и должны двойном щелчке. По завершении развертывания будет слышен "хруст"

Оценка[править]

Достоинства[править]

  • Достаточно дешевые ($800).
  • Быстрый и маневренный
  • Их мины невидимы для врагов.
  • Если противопехотный минный заграждение устанавливает мины на пляже, транспорт не может разгрузить войска.

Недостатки[править]

  • Без оружия
  • Может установить только 5 мин до перезарядки
  • Тяжелые транспортные средства не получают урон

Источник[править]

https://cnc.wikia.com/wiki/Anti-personnel_minelayer