Действия

Противотанковое ружьё Hallconnen

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Hellsing ARMS Anti-Tank Cannon Hallconnen, или просто Hallconnen[2] — вымышленное противотанковое ружьё-орудие из вселенной "Hellsing", разработанная организацией Hellsing, точнее её отделом Hellsing Arms Weapon Industrials Co. TLD. Единственный эксплуататор данного фирменного оружия для Виктории Серас, так как из-за вампирских способностей только она может им совладать.

Конструкция[править]

Противотанковая пушка-винтовка Hallconnen не имеет магазина, то есть она однозарядная. Зарядка выполняется вертикальным переломом. При перезарядке патрон закладывается в ствол при открытом затворе. Запирание производится надвижением запорной планки на нижний запорный крюк. Предохранитель флажкового типа, находится за затвором и ствольной коробкой. На задней части приклада есть резиновый амортизатор для уменьшения отдачи. Также, для снижения испытываемой стрелком отдачи, на стволе установлен дульный щелевой тормоз-компенсатор. В передней части ложа расположены регулируемые по высоте сошки.

Не снаряжённый Hallconnen имеет массу 120 фунтов (~60 кг), а в полной комплектации вес достигает до 83 кг. Общая длина составляет 2 330 мм.

Патроны[править]

Противотанковая пушка-винтовка приспособлена для стрельбы из нескольких особых боеприпасов. Основной патрон состоит из обеднённой урановой сердцевины и серебряной оболочки для поражения бронированных целей и плотных материи. Дополнительный патрон является зажигательным с напалмовой начинкой для поражения большинства целей.

Применение[править]

После винтовки Baerlks основным оружие Виктории Серас стал Hallconnen, который сконструирован по подобии противотанкового ружья и поэтому огонь из него должен вестись в положение лёжа. Но из-за сверхчеловеческой вампирской силы Виктория способна вести огонь стоя и в движение. И к тому же держа в одной руку, совместно с другим более мощным Hallconnen II.

Из-за особенности применяемых боеприпасов оружие способно поражать любые стационарные или движущие цели, за исключением основных боевых танков и бункеров.

Страны-эксплуатанты[править]

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Учитывая что, события происходят в Великобритании данный боеприпас 30 калибра, там наиболее распространён.
  2. На самом деле название произносится как "Harkonnen", отсылая к персонажу барону Владимиру Харконнену из вселенной "Дюны".

Источники[править]