Действия

Пушка MBS-9М Hydra

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Пушка MBS-9М "Гидра" — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", авиационная пушка службы безопасности RDA, использующаяся на вертолетах "Samson" и "Scorpion".

История[править]

Во время операции по уничтожению Дерева Дома, пушка "Гидра" находилась на борту вертолета "Samson"-16. Стрелок Лайл Уэйнфлит наводил её на цель, однако не смог сделать ни единого выстрела, т. к. пилот Труди Чакон самовольно покинула поле боя, уведя вертолёт. В ночь перед битвой за Дерево Души, Джейк Салли помогал Труди Чакон настраивать пушку на ручное управление. Во время битвы Самсон-16 обстрелял из пушки «Гидра» «Дракон» с Майлзом Куоритчем на борту, чтобы защитить Джейка Салли и его леоноптерикса.

Пушка "Гидра" находились в открытом люке шаттла "Валькирия", в "Группе наведения". Также эти пушки находились на борту других "Самсонов".

Конструкция[править]

В основном MBS-9М используется на Пандоре как авиационная пушка для вертолетов "Samson" и "Scorpion". Имеется возможность ручного управления; питание производится с помощью универсального устройства, установленного на всех вертолетах "Самсон" — модульной ленточной системы "Masa-Cirre". Командир экипажа может наблюдать за работой всего вооружения вертолета и оценивать ситуацию в реальном времени.

MBS-9М — версия автоматической системы оружия "Masa-Cirre", предназначенной для управления одним оператором, Это самая компактная из всех систем MBS; в отличие от её аналогов — автоматического и дистанционно управляемого орудий, конфигурация её приспособлена для наземных войск. Пушкой можно пользоваться как винтовкой или легким пулеметом, устанавливать её на машинах или вертолетах. Это модульная система оружия, то есть у неё имеются различные компоненты, которые можно добавлять или снимать в зависимости от ситуации.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Пушка MBS-9М "Гидра" внешне напоминает пушку General Dynamics GAU-19/A.
  • Гидра — персонаж древнегреческой мифологии, змея со множеством голов. Вероятно, название связано с тем, что данная пушка имеет 3 ствола.

Источник[править]