Действия

Распьюша Латимор

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Распьюша Латимор — вымышленный персонаж из фильма 2007 г. "Уловки Норбита", садистская и тираническая жена главного героя Норбита.

Биография[править]

Распьюша Латимор родилась в 1967 г. Родители Распьюши никогда не виделись и не упоминались в фильме. Распьюша воспитывалась в большом доме тремя суровыми старшими братьями. Её старшего брата зовут Большой Чёрный Джек, второго — Блу, а третьего, самого младшего — Эрл, все они были известны как братья Латиморы и чинили преступный беспредел в их родном городке. Распьюша всегда была толстой, по крайней мере, с тех пор, как ей исполнилось 10 лет в 1977 г.

В детстве Распьюша знакомится с Норбитом Альбертом Райсом. После того как она избила пару хулиганов-близнецов, которые издевались над Норбитом, Распьюша заставила Норбита быть её парнем до окончания средней школы, где она принудила его к браку. Когда Распьюша вышла замуж за Норбита, они переехали в дом, где часто занимались сексом, при этом Распьюша постоянно давила Норбита и ломала кровать. В конце концов, Распьюша изменила Норбиту со своим личным тренером Бастером Перкином. Распьюша никогда не любила Норбита и всегда была жестока и груба с ним.

Но когда Норбит увидел свою давнюю возлюбленную Кейт, приехавшую в родной город и в тот самый приют, в котором они оба выросли, Распьюша пришла в ярость и безумно ревновала его к ней. Тогда три брата Распьюши посоветовались с Дейоном Хьюзом, успешным, но беспринципным женихом Кейт, который, как и Распьюша, является лжецом, обманщиком и неверным любовником. Они попросили его помощи, чтобы заставить Кейт неосознанно подписать контракт с лицензией на продажу спиртного, который дает Латиморам право превратить приют в стрип-клуб. Распьюша просто согласилась с планом своих братьев и пригрозила Норбиту, что больше никогда не захочет, чтобы он видел, разговаривал или даже думал о Кейт, иначе она обольет её кислотой.

Кейт пришла навестить Норбита, но он увидел Распьюшу и сказал, что не любит Кейт, чтобы спасти её от гнева Распьюши. Кейт подумала, что Норбит говорит правду, и ушла, обиженная и рассерженная. Это обрадовало Распьюшу, но Норбит был так убит горем, что решил ночью сбежать из города. Мистер Вонг, владелец приюта, в котором вырос Норбит, отговорил его от бегства и вдохновил на борьбу за свое счастье. К несчастью, Распьюша и её братья нашли Норбита и рассказали ему о своем плане превратить приют в стриптиз-клуб. Распьюша заперла Норбита в подвале и поручила Блю сторожить его. Распьюша и еще два её брата поехали на свадьбу, чтобы посмотреть, как Дейон женится на Кейт, чтобы план удался. Однако Блю позвонил и сказал, что Норбит сбежал. В ярости Распьюша и её братья отправились на поиски Норбита и увидели, что он едет на свадьбу на велосипеде. Когда Норбит противостоит Распьюше и говорит ей, что Кейт научила его ездить на велосипеде, она зажимает ему голову, но тут подъезжает другая машина и чуть не сбивает его, и Распьюша вынуждена отпустить его.

Норбит успевает на свадьбу и говорит Кейт, что любит её, что вызывает ярость у Распьюши. Норбиту не удается убедить Кейт в том, что Дейон женится на женщинах ради их денег, и Распьюша злорадствует, что она победила. Но Норбит рассказывает, что у него был запасной план. Он зовёт предыдущих обманутых жен Дейона, которых пригласил заранее, и всем становится очевидно, что Дейон — лжец. После этого Норбит убегает, но, разъяренные проигрышем, все Латиморы нападают на него и уже собираются избить парня, но неожиданно ему на помощь приходит весь город. Братья Распьюши побоялись противостоять толпе, но Распьюша схватила лопату и с боем пробилась к Норбиту, попутно победив нескольких местных жителей, с которыми она поссорилась ранее. Как только Распьюша замахнулась лопатой, чтобы убить Норбита, Вонг назвал её китом, схватил импровизированный гарпун и метнул его прямо в её анус, больно пронзив его. Распьюша закричала от мучительной боли и убежала с удивительной быстротой. После бегства Распьюши жителям города не составило труда прогнать и её братьев из города.

В конце фильма из слов Норбита стало известно, что о Латиморах больше ничего не было слышно. Ходили слухи, что они уехали в Мексику и открыли там стриптиз-клуб, что означает, что они тоже получили свой счастливый конец. Более того, поскольку мексиканские мужчины любят женщин, независимо от того, толстые они или нет, Распьюша стала самой известной и прибыльной стриптизершей в клубе. В связи с этим можно предположить, что Распьюша и её братья больше никогда не видели Норбита, поскольку их устраивала их новая жизнь и желания мести к нему они не должны были испытывать.

Способности[править]

Распьюша подымает бабушку над собой.

Распьюша страдает от паталогического ожирения, из-за чего имеет довольно большой вес и габариты. Несмотря на это, она довольно сильна физически — так, одним ударом она вышвырнула Норбита через окно на улицу, а двумя руками смогла поднять над собой бабушку и швырнуть её на землю. Невероятная сила проявлялась еще в детстве — десятилетняя Распьюша могла одновременно поднять за шкирку двух одногодок и столкнуть их лбами. Из-за огромного веса сама Распьюша представляет угрозу для окружающих — когда она прыгала на батуте, то сдула его и чуть не убила девочку, которая находилась там; похожая ситуация произошла, когда Распьюша прыгнула в бассейн, в результате чего вся вода из него вылилась; когда Распьюша скатывалась с крутой горки в аквапарке, она развила такую скорость, что насквозь пробила деревянный забор и при этом сама осталась целой и невредимой. Также выглядит довольно удивительным, но Распьюша двигается довольно быстро для своего веса, а в случае нанесения ей физического ущерба даже приобретает суперсокрость, что было продемонстрировано в конце фильма. Помимо этого, Распьюша обладает целым спектром психологических навыков манипуляций, доминирования и абьюза.

Оружие[править]

Распьюша, как и другие персонажи фильма "Уловки Норбита", не имеет какого-то конкретного оружия, а если того требует сюжет, использует подручные предметы. Также в качестве своеобразного оружия Распьюша использовала автомобиль, на котором не только добиралась до необходимого места, но и на котором задавила соседскую собаку (в результате, правда, собака не погибла, а лишь потеряла две задние лапы).

Изображение
Название
Описание
Распьюша Латимор 1.jpg

Когда Распьюша случайно увидела, как её муж Норбит целуется с подругой детства Кейт, то в ярости схватила у прохожего монтировку и направилась в церковь, где те находились, и была намерена пустить её в ход с целью мести. Однако когда она пришла на место, там уже никого не оказалось, и поэтому монтировка в ход так и не пошла.

Распьюша Латимор 5.jpg

Во время финальной битвы, когда всё местное население ополчилось против Распьюши и её братьев, та разбила витрину первого попавшегося магазина и достала оттуда лопату. С её помощью Распьюша отбила атаки нападающих на неё жителей, и уже было замахнулась над Норбитом, чтобы убить его лопатой, но в последний момент ему на помощь пришёл Мистер Вонг.

Распьюша кислота.jpg
Кислота

В одном из эпизодов Распьюша показывала Норбиту банку с кислотой, которой угрожала облить лицо его подруге Кейт, и даже продемонстрировала это на картофелине — после контакта кислоты с картофелем тот расплавился в считанные секунды. Однако более это средство в фильме никак не использовалось.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Имя Распьюша — каламбур на имя Распутин, хотя как связана эта тираническая афроамериканская женщина с мистическим целителем царской семьи Российской империи не совсем понятно.
  • Хотя в церкви Распьюша говорит, что она является доброй христианкой, по иронии судьбы на протяжении фильма она совершает все 7 смертных грехов — похоть (Распьюша регулярно в порыве страсти ломала кровать, и даже изменяла Норбиту со своим тренером), чревоугодие (на протяжении всего фильма она очень часто ест, из-за чего имеет проблемы с ожирением), жадность (что касается дел с их строительной компанией), лень (большинство времени Распьюша сидит на диване и смотрит телевизор, посылая по всем делам Норбита), гнев (Распьюша злится буквально на что угодно, от лая соседской собаки до сиденья в машине, которое, как она думает, Норбит намеренно сдвинул вперед), зависть (особенно проявляется при появлении Кейт, которой Распьюша завидует из-за её более привлекательного внешнего вида), гордыня (в разговоре с Кейт она представляет свое ожирение как преимущество и всячески унижает Кейт из-за её худобы).
  • Эдди Мёрфи сыграл в этом фильме одновременно трёх персонажей — Норбита, Распьюшу и мистера Вонга.

Источники[править]