Действия

Револьвер Kuwabara

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Kuwabara, так же называется Kuwahara — японский револьвер.

История[править]

Произведенный на заводе Kuwabara Firearms Dealership в Токио, револьвер Kuwabara продавался офицерам во время китайско-японской войны по цене 15 иен (в 1894 году). Револьвер хорошо был принят офицерами, которые его использовали. Неизвестно количество произведенных единиц.

Также были изготовлены аксессуары для револьвера, в том числе литые пули, инструменты для перезарядки и чистящая щетка.

Конструкция[править]

Револьвер создан на основе револьвере Тип 26, несмотря на то, что верхняя часть револьвера выполнена в американском стиле. Подобно типу 26, револьвер может быть разделен на две половины для легкой очистки и обслуживания.

Однако по сравнению с типом 26 с точки зрения функциональности существует большая разница; наиболее заметное различие между обоими видами оружия заключается в их действии, когда у Kuwabara имеется реальный отбойной молоток, что позволяет ему работать как в режиме двойного, так и в одиночном действии.

Kuwabara сочетает в себе элементы нескольких револьверов, такие как фиксирующая защелка револьвера Galand для освобождения цилиндра, компоновка модели Smith & Wesson Model 3 и боковые ручки револьвера Modèle 1892. Ресивер никелирован для предотвращения ржавчины.

Перезагрузка оружия аналогично с револьвером Webley.

Страны-эксплуатанты[править]

  • Jp.png Япония — использовали офицеры.

Источники[править]