Действия

Ренегаты Вракса

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ренегаты Вракса, Мятежники Вракса или Повстанцы Вракса — вымышленные воины из вселенной Warhammer 40,000, наименование восставшим имперским силам мира-арсенала Вракса, позже принявшие веру в богов Хаоса. После того, как кардинал Ксафан впал в ересь из-за агента Хаоса, Мамона - еретики стали искать пристанище для своего культа. Было решено захватить неприметную планету-арсенал Вракс. Со временем, вследствие покушения и разрастающейся ереси, на Враксе был осуществлён государственный переворот, в ходе чего планета была переведена на военное положение, а местные рабочие, никогда и не сталкивавшиеся с Хаосом, были в неведении того факта, что они стали подданными приспешника тёмных богов.

Организации[править]

  • Последователи Ксафана — 50 000 бойцов.
  • Гарнизон Ауксилии — 10 000 бойцов.
  • Корпус Трудовой Службы, бывшая Департаменто Муниторум — 1,5 млн бойцов.
  • Силы Планетарной Обороны — 500 000 бойцов.
  • Ополчение — 1,5 млн бойцов.
  • Ополчение Фратерис, бывшие Пилигримы — 250 000 бойцов.
  • Остальные ренегаты Враксы — 1 млн иррегулярных бойцов.

Вооружение[править]

Хоть Вракс и не был способен снабжать себя ни едой, ни боеприпасами - им удалось произвести и выполнить все планы благодаря огромным складам, которые были предназначены для транспортировки на другие планеты и пополнения припасов полков Имперской Гвардии. В число хранящегося на складах оборудования входили разнобразные зенитные орудия, пустотные щиты, медикаменты и огромные запасы провизии. Судя по последующей кампании на Враксе, склады содержали в огромном количестве обычное пехотное оружие и бронетехнику для солдат.

Помимо этого, местное население смогло наладить производство одного из самых простых типов оружия в Империуме — стабберов. Само Ополчение Вракса было довольно неплохо оснащено для боев именно на Враксе, хотя качество экипировки оставляло желать лучшего. В ход шли все пригодные для войны ресурсы: грубо вырезанные металлические пластины в качестве брони, способные выдержать попадание снарядного осколка, дроби или лазерного луча. противогазы сделанные из посредственного материала, ржавые баки для воздуха, самодельное оружие ближнего боя и, кустарные противогазы замкнутого изменяемого цикла , сделанным в виде герметичного мешка с неровно расположенными небольшими линзами, с кислородным баллоном и системой фильтрации подсоединенными ребристыми прорезиненными матерчатыми шлангами, стабберы (автоганы, стабберы, стаб-пистолеты и автопистолеты). Сами противогазы нужны были по причине активного использования химического оружия командованием кардинала. Немаловажной проблемой являлась и нехватка униформы, из-за чего около половины ополченцев так и продолжала использовать свои рабочие комбинезоны. Обувь Враксианцев также представляла собой армейские или рабочие ботинки, подошва которых однако, была заменена на подошву с высокой степенью ребристости, подходящей для равнин Вракса, каменная порода которых становилась скользкой от ежедневных дождей.