Действия

Роберта

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Розарита Сиснерос, более известная как Роберта, а иногда и "Бладхаунд" — колумбийская горничная, четыре года проработавшая в доме семьи Лавлейс в Венесуэле.

Биография[править]

Роберта призналась, что убивала детей, женщин и кого угодно во имя революции во времена своего существования в ФАРК. Разочарованная тем фактом, что она была всего лишь орудием наркокартелей в сговоре с ФАРК, она отказалась от участия и присоединилась к клану Лавлейс в качестве горничной через своего отца, который был близким другом Диего Лавлейса. Несмотря на то, что Гарсия Лавлейс просила больше не участвовать в перестрелках, более поздние события манги изображают ее беспомощое наблюдение за тем, как была взорвана бомба, убивая многих, включая Диего. Вопрос Гарсии о том, почему его отец стал жертвой, заставляет ее снова идти в бой в поисках мести. Роберта также проявляет признаки растущего гнева; показано, как она принимает глотки стимулирующих препаратов и испытывает навязчивые галлюцинации своих прошлых жертв, в первую очередь японца. Выясняется, что она разорвала его семейную фотографию, прежде чем безжалостно выстрелить ему в лоб.

Она снова бродит по городу Роанапур в поисках того, кто несет ответственность за убийство ее хозяина. К сожалению, оказывается, что спецназ США, намеревавшийся убить генерала, должен был пожертвовать Диего Лавлейсом, чтобы выполнить свою миссию. Стремление Роберты отомстить заставило многих жителей Роанапура включая отель "Москва", "Триаду" и колумбийский картель, находящиеся в состоянии повышенной готовности, поскольку это может означать конец для них всех, если их новым врагом станут Соединенные Штаты. Большинство жителей обвиняют компанию Лагуна в том, что она вернула ее обратно в Роанапур, несмотря на то, что группа была в неведении относительно ситуации и "отмахнулась от нее, как будто это было наблюдение Элвиса". Продолжая свои поиски, она начинает терять из виду свою цель, почти возвращаясь к своему прежнему образу. Она начинает терять рассудок и с трудом определяет друга и врага, тем самым почти причиняя вред Гарсии. Командир ФАРК даже отмечает, что она больше не та собака, которую они когда-то знали, а бродячая волчица. Ее клятва как "ищейки Флоренсии" звучит так: "Ибо я клянусь именем Санта-Мария, поразить всякую неправду", согласно Тому 1. Эта версия видна в Томе 6: "Я клянусь именем Санта-Мария. Железный молот всем нечестивым".

В главе 73 Роберту в последний раз видели с американкой, предположительно Эдой. Женщина может подчинить себе Роберту и сообщает ей место, где находится Грей Фокс, что может знать только американский агент службы безопасности. Наконец Роберта догоняет Серого Лиса и убивает солдат из трех отправленных групп за исключением Кэкстона, которого, как считается, убил Гарсия. Однако позже выяснилось, что он инсценировал свою смерть, используя фальшивые пули, чтобы остановить ее на пути мести. В манге Рэя убивает Кэкстон, когда он пытается убить Роберту после того, как она взяла себя в руки.

На добавленных страницах главы 76 Vol. 9, когда Гарсия выстрелил в Роберту фальшивыми пулями, она случайно выстрелила в Гарсию, задев его печень. Гарсия улыбается и целует ее в губы, от чего она краснеет. Роберта, Фабиола и Гарсия вышли из ситуации живыми и здоровыми. Также есть сцена, где Фабиола приветствует семью убитого японского инженера, посещающую особняк Лавлейсов, а рядом стоят нервные Роберта и Гарсия.

В аниме OVA показано, что Роберта, Фабиола и Гарсия в конце концов вышли из ситуации живыми и здоровыми. Однако Роберта потеряла правую ногу, левую руку, правый глаз, а также указательный и средний пальцы правой руки, последний из которых она отрубила себе и бросила на землю после того, как они получили пулю от американского снайпера. Она рядом с Гарсией, когда он встречается с Шейном, Фабиолой и семьей японского инженера.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Роберта в полный рост.jpg
Головной убор:
Чепчик
Плечевая одежда:
Длинное чёрное платье
Наручная одежда:
Белые перчатки
Поясная одежда:
Белый фартук
Обувь:
Чёрные туфли

Роберта — бледнокожая молодая женщина с темно-фиолетовыми волосами до талии, заплетенными в низкие косички, с квадратной челкой, нависающей над бровями, голубыми глазами, которые иногда могут становиться тускло-фиолетовыми, острыми клыками и большими, толстыми и чрезмерно круглыми очками.

На ней длинная униформа горничной и ожерелье с крестом.

Личность[править]

Роберта довольно хорошо воспитанная женщина, несмотря на свое уродливое прошлое. Показано, что требуется довольно много времени, чтобы расстроить или разозлить ее, как это видно в Эпизоде ​​​​8, когда Бао назвал ее "тупицей" и толкнул ей напиток, пролив алкоголь на ее лицо. Кажется, она мало разговаривает с людьми, которых не знает, но очень защищает и дружелюбно относится к людям, которых она знает, любит и/или которым доверяет. Видно, как Роберта молится, кается в своих грехах и просит прощения грехов Гарсии и Диего. Также слышно, как она благодарит Эду за помощь в подготовке к спецназу США и обещает ей безболезненную смерть.

Галерея[править]