Действия

Роберт Эдвард О. Спидвагон

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Роберт Эдвард О. Спидвагон — вымышленный персонаж из манги JoJo's Blizarre Adventure и её аниме-экранизации, бывший глава Лондонской разбойной шайки с Огр-стрит, решивший напасть и ограбить Джонатана Джостара. Однако увидев силу духа молодого человека меняет своё мнение о нём и решает стать верным попутчиком, позже завязав прочную дружбу с семьёй Джостаров, помогая семейству на протяжении многих последующих поколений. 

Силы и способности[править]

  • Физически Спидвагон значительно уступает своим спутникам, однако и он имеет несколько достойных упоминания достижений. Используя кувалду был способен сокрушать черепа зомби Дио и пинком отправить канделябр точно ему в голову. 
  • Реакции и скорости достаточно чтобы поспевать в за сверхчеловеческими зомби Дио. 
  • Спидвагон впечатляюще стоек и вынослив. Принял на себя прямой удар Джонатана, отправивший его в полёт на несколько метров. Дио метнул труп человека настолько сильно, что отлетевшие конечности разорвали попавших под удар полицейских, однако Спидвагон отделался лишь несколькими сломанными костями. 
  • С самого детства Спидвагон жил на улицах города где получил основное воспитание и научился драться. Его стиль борьбы сочетает в себе сильные, размашистые удары и грязную борьбу с использованием уязвимых мест противника, а так же атаки так или иначе ослабляющие врага (удары по уязвимым точкам).
Роберт мечет свой котелок с лезвиями.
  • Никогда не останется в стороне. Искренне желал помогать Джонатану, прекрасно осознавая нависшую опасность и даже требовал научить его Хамону. 
  • Спидвагон далеко не глуп, умеет оценивать силы противника и знает какой соперник будет ему не по зубам. Также является прекрасным оратором, что в купе с его боевыми навыками и позволило ему быть авторитетом в банде, держащую в своих руках по крайней мере целый район. А позже в жизни основать собственную нефтяную компанию и основать именной финансовый фонд, став одним из самых влиятельных людей в мире. 
  • Имеет опыт встреч со сверхъестественными существами, наблюдал за множеством невероятных битв и даже убивал некоторых порождений нечисти. 

Оружие[править]

Спидвагон демонстрирует лезвия под полями своего котелка.
  • Котелок с лезвиями. Экзотичное оружие, в пользовании которым Спидвагон добился настоящего мастерства. Способен грамотно просчитывать расстояние и траекторию при метании своей шляпы, манипулируя её полётом на впечатляющем уровне. Лезвия настолько остры, что способны легко проходить сквозь плоть, а при достаточном ускорении и прорезать кость; 
  • Тяжёлая двуручная кувалда; 
  • Револьвер Webley "British Bulldog" или Webley Mk.I
  • Коробок спичек.

Галерея[править]

Источник[править]