Действия

Рори Уильямс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Рори Артур Уильямс — персонаж британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто". Впервые Рори появился в пятом сезоне "Доктора Кто", где играл роль жениха, а затем и мужа Эми Понд, спутницы Доктора.

Биография[править]

По легенде, куда бы история не забрасывала пандорику, Центурион был рядом, охраняя ее. Он стал культовым образом в искусстве многих народов. Зафиксировано несколько его появлений, и его предупреждений многим, кто пытался открыть ящик раньше времени. Его последнее появление задокументировано во время бомбардировок Лондона, в 1941. Хранилище, где содержалась пандорика была разрушена зажигательной бомбой, но утром ящик был найден в безопасном расстоянии от пламени. Очевидцы ночного пожара рассказывали о человеке в римской одежде, он вытащил ящик из пламени. С того времени больше нет ни одного свидетельства о его появлениях, и укоренилась версия, что если он и был вообще, то погиб в том ночном пожаре в последний раз исполнив свой долг перед ящиком, которого он верой и правдой защищал на протяжении двух тысяч лет.

Оружие и способности[править]

Рори был медбратом и имел определенные медицинские навыки, которые часто применял во время путешествий во времени с Эми Понд и Доктором. В кармане у Рори всегда было все необходимое для оказания первой медицинской помощи раненому. В итоге он даже стал изобретателем медицинских технологий, в том числе и популярных больничных коек "Williams Wonder Beds".

В 6 серии 5 сезона Рори сражался с Франческо Кальвиери, который был вооружен казолетой. У Рори же оружия не было, и ему пришлось защищаться подручными средствами — канделябрами и метлой.

Когда Рори был римским центурионом, он владел гладиусом. В этом качестве он охранял Пандорику в течении двух тысяч лет, за которые стал очень умелым и храбрым воином. Рори Уильямс выжил в битве с Безголовым монахом, во время которой использовал пистолет HK USP, что бы сбить противника на расстоянии, и гладиус, когда бой перешел на близкое расстояние. Рори также был в состоянии сбить с ног Доктора, Гитлера и Теселекту с одного удара в челюсть.

Кроме того, будучи автоном-римским центурионом, Рори был сделан из пластика и имел запястный пистолет, из которого, собственно, и убил Эми.

Также в компьютерной игре "Пороховой заговор" Уильямс продемонстрировал навыки в стрельбе из рогатки.

В 9 серии 6 сезона Рори использовал швабру, что бы дистанцировать от себя деревянных кукол.

Галерея[править]

Источники[править]