Действия

СУЗИ

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Обожаю ставить людей на колени... Это шутка.

Система Усовершенствованного Защитного Интеллекта или просто СУЗИ — вымышленный персонаж из серии игр Mass Effect.

ИИ, установленный на «Нормандию SR-2». Фактически корпус корабля «Нормандии» является её «телом». Функцией СУЗИ является электронная защита корабля, а также снабжение капитана Шепарда полезной информацией. Однако в Mass Effect 3 она становится полноправным членом отряда Шепарда, заполучив под свой контроль боевую платформу "Ева", раньше принадлежавшую "Церберу". ИИ СУЗИ основан на технологии Жнеца, и предоставляет ей полную личность, способную контактировать с людьми на равных. Она даже испытывает такие сложные эмоции как любовь, чувство долга, ну и конечно чувство юмора. Хотя с последним у неё возникают проблемы, из-за её всегда спокойного голоса, не позволяющего передать шутливую интонацию, так что зачастую её шутки только смущают окружающих. Для Шепарда СУЗИ - такой же член экипажа, как и все остальные. Сама же СУЗИ является вторым в мире синтетиком, почувствовавшим себя по-настоящему живым.

Силы и способности[править]

  • Физические параметры платформы: "Ева" - прекрасная боевая модель. Силы достаточно чтобы поднять человека в полной боевой разгрузке ME одной рукой и погнуть им дверь боевого челнока. По словам самой СУЗИ "Платформа по показателям скорости, ловкости и гибкости превосходит любое человеческое тело". 
  • Корпус бронирован. Способен выдержать огонь из мелкокалиберного оружия с ускорителем массы (то есть почти неуязвим для стандартного огнестрела). Не горит, не пропускает воду и электрические разряды. Так же защищён кинетическим щитом, останавливающим телекинез и быстро летящие предметы пока хватает энергии. После разрядки восстанавливается через 15 секунд.
  • СУЗИ имеет доступ к интернету и всем базам данных Альянса Систем. При необходимости она может мгновенно загрузить в себя протоколы любого стиля рукопашного боя, обращения с любым видом оружия. Благодаря прицельным системам Евы ведёт огонь с невероятной точностью. 
  • Разработанный на основе осознавшего себя ВИ и технологий Жнецов, ИИ СУЗИ является лучшим в галактике, после самих Жнецов. Она способна на чётко обдуманные действия, принятие идеалогий, любовь и прочее. Скорость реакции превосходит все современные компьютеры. Способна обрабатывать колоссальные объёмы данных. За секунду проанализировала жизнь множества известных землян, перегрузила пытавшийся атаковать её сервер семью зеттабайтами неприличных изображений ( "Это была шутка" ). Так же её ИИ невозможно взломать, ввиду его невероятной сложности. 
  • Платформа СУЗИ полностью автономна, и может работать вдали от "Нормандии". Однако полное отключение приведёт к небольшому глюку.
  • В бою СУЗИ применяет технические умения: 
  1. Воспламенение: запуск плазменного заряда с самонаведением, взрывающегося при контакте с целью, и уничтожающего живую силу и броню 
  2. Перегрузка: СУЗИ может издалека перегрузить системы противника, выведя их из строя и ударив носителя разрядом тока. 
  3. Защитная матрица: дополнительный, более прочный кинетический щит, который однако замедляет восстановление других способностей. 
  4. Ловушка: создание двойника СУЗИ, отвлекающего врагов. При уничтожении двойник взрывается.
  5. Так же может удалённо взламывать электронику. 
  • Боевой опыт: при необходимости может загрузить базы данных о всех возможных военных тактиках против людей, а так же фольклорные данные о мистических существах. Большой арсенал аналитических систем позволяет строить свои уникальные тактики. 

Снаряжение[править]

  • Тактический визор: позволяет обнаруживать врагов в маскировке. Ведёт анализ окружающей обстановке по всем возможным параметрам и спектрам. СУЗИ способна полностью анализировать всё в радиусе 360-ти градусов. 
  • Крупнокалиберный пистолет М-11. Магазин - 6 выстрелов. 
  • ПП М-90 "Ярость" Магазин - 50 выстрелов.
  1. Оружие работает на ускорителях массы, скорость пули многократно выше обычной. Имеются множественные бортовые компьютеры, оружие может вести огонь поджигающими, бронебойными, замораживающими или электрическими патронами. Магазин в виде "бруска" вмещает до 1000 патронов, перегрев предотвращают термозаряды, предназначенные для чётко определённого количества выстрелов (смотри выше).

Источник[править]

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%A3%D0%97%D0%98