Действия

Самоходная гаубица Concept No. 11

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Concept No. 11 — проект американской самоходной гаубицы с автоматом заряжания 1960-х годов.

История[править]

Это проектная проработка бронированной самоходной 155-мм гаубицы с полностью автоматизированной системой вооружения. Орудие, снаряды, метательный заряд, взрыватели и устройства автоматического управления и заряжания заключены в отсек, который можно поднимать и перемещать. Три члена экипажа (водитель, командир и наводчик) размещаются в броневом отсеке за системой вооружения.

Предполагается, что метательный заряд будет состоять из горючего корпуса, содержащего капсюль и заданный основной заряд. Оставшееся количество зарядов в соответствии с требованиями миссии будет загружено из механизма заряжания, который содержит определенное количество разделённых порций пороха в отдельных отсеках. Установка взрывателя должна быть либо универсальной, либо механической. Заряжание и заталкивание снаряда и метательного заряда будет производиться механической системой.

Требуемая наводка орудия будет осуществляться членом экипажа через электронную связь между орудием и системой управления огнем, расположенной в боевом отделении. При наличии подходящей электронной связи существующие системы управления огнем могут быть адаптированы к этому проекту.

Регулируемая по высоте система подвески позволит опустить машину почти до земли для повышения устойчивости при стрельбе. Даже несмотря на то, что предусмотрено круговое наведения орудия, поворот, вероятно, будет ограничен примерно 25 градусами в каждую сторону для обеспечения устойчивости машины.

Операторы[править]

  • Us.png США — проектирование.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Курсивом отмечены потенциальные пользователи.

Источники[править]