Действия

Самус Аран

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

- Испытай меня!

- Это все, на что ты способен?

- Теперь ты мой.

- Успокойся.

Самус Аран — вымышленный персонаж серии игр Metroid. Охотница за головами, выполняющая задания Галактической федерации. В детстве на колонию K-2L, на которой она жила, напали Космические пираты во главе с Ридли. Ее спасли птицелюди Чозо, которые начали ее готовить для мести. За 11 лет они сделали из Самус суперсолдата, заодно введя ей своё ДНК. Когда Самус Аран начала сражаться, то Галактическая федерация добилась многих успехов и победила Космических пиратов, а также других врагов. Самус Аран выполнит еще очень много миссий, совершит свою месть и закрепит за собой звание самого лучшего воина во всей Галактике. 

Силы и способности[править]

  • Благодаря генетическим улучшениям, физические показатели Самус намного превосходят пиковый человеческий уровень, прочность мышечных тканей и костей, позволяет ей спокойно находиться на поверхности планеты Зебес, гравитация которой намного сильнее земной из-за чего обычный человек не способен на ней выжить. Более того, даже находясь на ней, Самус способна совершать прыжки около 10 метров в высоту, совершать сложные акробатические трюки, уклоняться от энерголучей и электрических разрядов. Убегать от монстроподобных космических пиратов с нечеловеческими силой и скоростью. Сражаться с многочисленными противниками в ближнем бою, при этом умудряясь не пропустить ни одного удара. Выдерживать падения с высоты десятков метров прямо на ноги и не получать никаких травм. В атмосфере по типу земной же, показатели будут намного выше. 
  •  Хорошие навыки ближнего боя: Самус является отличным рукопашным бойцом, в бою активно использует удары руками и ногами, захваты и акробатику. Успешно в одиночку без оружия противостояла десяткам полицейских из отрядов особого назначения, вооружённых дубинками. 
  •  Блестящий стрелок, способна очень точно и быстро стрелять находясь в различных положениях или же во время совершения акробатических трюков. Смогла очень быстро точными выстрелами выбить оружие из рук Ионо-Ферий, не убивая никого из них. 
  •  К физическим особенностям организма Самус можно также отнести адаптацию организма к различным условиям. К примеру она способна дышать в атмосфере планеты Элизия, не испытывая дискомфорта, хотя та не пригодна для жизни людей ввиду многочисленных ядовитых газов, содержащихся в воздухе. К тому же после введения в охотницу за головами ДНК метроида, она обрела иммунитет даже к Икс-паразитам, способным уничтожать и заражать любую форму жизни, к тому же становиться её точной копией, единственным исключением для паразитов и были метроиды, созданные изначально как раз для борьбы с ними. Однако после данного генетического улучшения, Самус также обрела и слабость метроида, его непереносимость к сильному холоду. 
  •  Гениальный интеллект: Самус обладает блестящими навыками в области инженерного дела. Один из её космических кораблей сделанных на заказ был создан по её собственным чертежам, являлся уникальным сочетанием технологий Галактической Федерации и расы Чозо, одной из самых технически продвинутых в галактике. Из-за чего является уникальным и единственным в своём роде кораблём. Также демонстрировала навыки отличного тактика, способна использовать окружение для получения преимущества, неоднократно применяла уникальный подход ко многим своим противникам и является отличным взломщиком, кроме того специалист по различным головоломкам. 
  •  Отличный пилот и мастер скрытного проникновения, проникала будучи незамеченной на корабль-матку космических пиратов, оснащённую передовой системой защиты.  
  • Боевой опыт Самус поистине колоссальный. Её боевая подготовка началась уже в 3 года и продолжалась на протяжении 11 лет, в 15 Аран уже стала членом полиции Галактической Федерации, в составе которой занималась поимкой Космических Пиратов. Спустя годы став Охотницей за Головами, причём самой лучшей в галактике. Неоднократно сталкивалась с различными монстрами, биологическим оружием в лице метроидов и икс-паразитов, ставших угрозой галактического масштаба, мощнейшим искусственным интеллектом Материнским Мозгом и прочими сверх существами, населяющими галактику и даже не одну, в том числе попадая в различные измерения и сталкиваясь со своими двойниками, имеющими те же арсенал и навыки, что и сама Самус. И из всех этих ситуаций наёмница всегда выходила победителем. 

Снаряжение[править]

  • Энергетический костюм, разработанный Чозо и непосредственно Материнским Мозгом. Представляет собой экзоскелет, связанный с владельцем на биологическом уровне, благодаря чему способен мгновенно материализоваться на нём или же “исчезнуть”, а снять его без риска повредить нельзя без согласия носителя. Всё это осуществляется за счёт силы воли Самус и постоянной концентрации, которую обычные люди неспособны поддерживать постоянно, в случае стресса можно потерять контроль над бронёй и та дематериализуется, но с Аран это происходит крайне редко. Энергокостюм можно модифицировать и всячески улучшать, иногда он способен это делать даже самостоятельно. К примеру, костюм имеет отчасти биологическое происхождение, и когда на него попало много фазоновой руды, тот заразился и в итоге мутировал, получив покрытие из фазона, защищающее от его смертельного воздействия данного вещества. Кроме того костюм значительно увеличивает физические показатели владельца, с ним Самус способна бороться с существами в 10 раз больше себя и без труда отрывать им конечности, бегать так быстро, что она становится невидима глазу, когда Космические Пираты выстрелили в гражданского, находившегося в паре метров от них, они подумали ,что их выстрелы просто вернулись назад и даже не увидели подбежавшую Самус, закрывшую девочку от обстрела и открывшую огонь по Пиратам, причём на момент перед выстрелом, охотница за головами находилась более чем в 100 метрах от них. К тому же она способна реагировать на атаки Ридли, скорость передвижения которого превосходит корабль Самус, летающий со скоростью света без помощи гиперприводов. Причём костюм тогда был в своём наиболее слабом состоянии без всяких модификаций. С максимально модифицированным же показатели увеличиваются в несколько раз, Прочность и стойкость к повреждениям оказываются достаточно высокими, чтобы без всяких повреждений выдержать лазер Ридли, одним бластом уничтожающий целый город, вместе с горой в упор не ощущать урона после взрыва Супер Бомбы, уничтожающей прочнейшие материалы. А также выдерживать удары нечеловеческой мощи, с лёгкостью пробивающие обшивки кораблей и горную породу, находиться некоторое время в лаве и в сознании после атаки фазоном от более мощной Тёмной Самус. Скорость передвижения за счёт реактивного ранца на спине увеличивается более чем в 10 раз, прыжки увеличиваются на высоту в сотни метров и выше. Обладает отличной изоляцией от окружающей среды и замкнутой системой дыхания, а также фильтрами, защищающими от множества ядов и токсинов и позволяющими дышать под водой и даже в космосе. К тому же во время передвижения в сальто мортале, Самус может создавать вокруг себя энергетическое поле, наносящее урон врагам и позволяющее “прыгать” не отталкиваясь от поверхности. Помимо этого в костюм встроена защита от воздействия силы тяготения. В забрале есть радар, режимы сонара, рентгеновского зрения, тепловизора и сканера, собирающего информацию по противнику или же предмету.
  • В одну из рук встроена неотделимая пушка, способная использовать следующие снаряды: 
  1. Энергетический луч: имеет бесконечный запас зарядов, уничтожает достаточно слабых врагов и может использовать более мощный выстрел,если накопить заряд в пушке, достаточно мощный, чтобы убить одной атакой монстра Имитацию, размерами в несколько раз больше Самус. Диффузионный Луч придает Заряженному Лучу свойство "растекаться" или "рассеиваться" во всех направлениях после касания им стены или врага, в результате чего он распадается на несколько энергетических вспышек и существенно увеличивает радиус зоны поражения. 
  2. Ракеты: способны при попадании на землю сотрясать её, помимо обычных есть ледяные, самонаводящиеся, залповые (распадающиеся на 5). А также более мощные Супер Ракеты. 
  3. Ледяной луч: достаточно мощный, чтобы временно обездвиживать Ридли или прочих огромных монстров. Наиболее эффективное оружие против метроидов, ввиду их непереносимости к холоду. 
  4. Огнемет 
  5. Луч света (энергия света, поджигающая противников) и луч тьмы (энергия тьмы)- эффективны против противников из противоположных измерений света и тьмы соответственно, заряженый луч света создаёт световой взрыв, выжигающий врагов, заряженный луч тьмы создаёт на месте попадания небольшую чёрную дыру, засасывающую врагов в тёмное измерение. При соединении создают луч аннигиляции (очень мощный и скорострельный, самонаводящийся), стреляющий антиматерией. Заряженной атакой образует на месте выстрела пространственный разлом, дезинтегрирующий большинство противников. 
  6. 6.Плазменный луч - крайне эффективный луч, способный уничтожать большинство противников и пробивать сразу нескольких на вылет, гораздо мощнее ракет и сравним с лучом аннигиляции. Один из немногих видов вооружения, способных пробить броню Самус Аран. Может выполнять роль сварочного устройства. 
  7. Волновой луч - “накладывается” на имеющиеся лучи, давая им возможность проходить сквозь препятствия. 
  8. Омега Пушка - оружие, считающееся "Непревзойденной Мощью" расы Алимбийцев. Оно стреляет весьма мощными, но довольно медленными радиоактивными энергетическими шарами с отложенным временем детонации, которые до взрыва успевают пролететь существенное расстояние. При контакте с целью они немедленно взрываются. От Омега Пушки исходит жесткое гамма-излучение, что предполагает использование в ней ядерной энергии. Настолько мощное, что может быть слишком опасным даже для владельца, из-за чего Алимбийцы считают его отвратительным. 

Луч захват: представляет собой электрохлыст, находящейся на руке Самус захватывающий противника или цепляющийся за различные поверхности. 

  • Режим Морфо-Шара: благодаря нечеловеческой гибкости Самус, костюм может позволить себе свернуться в шар диаметром 0,8 м, с помощью которого можно катиться по вентиляции и по стенам и потолку, также в данном состоянии можно прыгать и использовать следующее оружие: 
  1. Бомбы - взрывчатка, пробивающая каменные стены и способна заставить Самус “подпрыгнуть” за счёт ударной волны. 
  2. Супер бомбы - через несколько секунд после заклaдки Супер Бомбы она взрывается, уничтожая подавляющее большинство врагов в довольно обширном радиусе поражения (несколько десятков метров). Взрыв также создает область низкого давления, благодаря чему обычных X-Паразитов (включая образовавшихся после уничтожения врагов взрывом самой Супер Бомбы) втягивает в эпицентр взрыва. Обладают способностью высвобождать огромное количество высокотемпературной тепловой энергии в большом объеме, причиняя вред живым существам, могут мгновенно испарить человека, уничтожать метроидов и даже бендезиум. второй по прочности материал в галактике, разрушаемый только обильной авиабомбардировкой. 
  • Парализатор: пистолет-шокер, используемый для отпугивания хищников, может временно обездвижить космического пирата, нелетален. Применяется когда на Самус нет Энргетического костюма.

Источник[править]

http://ru.metroid.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%81_%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%BD