Действия

Сверхтяжёлый крейсер Marseille

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Marseille – вымышленный французский сверхтяжёлый крейсер из игры World of Warships, предполагающий собою дальнейшее развитие французских тяжёлых крейсеров, с носовым размещением орудий ГК.

Описание конструкции[править]

Корпус[править]

Этот корабль представляет собой смесь проекта линейного крейсера водоизмещением 17 500 тонн с эскизным проектом линкоров типа Richelieu. Точнее, проект 4. Этот ранний проект имел такое же расположение башнен, как и линкоры типа Nelson, но с 380-мм орудиями. На этот скрещённый проект, установили главный калибр от Dunkerque. Так же, корабль представляет собой как корабль средины-конца 1930-х годов, при всём при этом надстройка имеет технологические решение 1920-х годов, в то время как в этот период уже были французские корабли Algérie или Dunkerque, которые обладали уже более современной надстройкой.

Вооружение[править]

Главный калибр представлен 9 орудиями, калибра 330-мм. Орудия аналогичны линкорам Dunkerque и Strasbourg, однако помещены в трёхорудийные башни, вместо четырёх. Так же, есть 138,6-мм установки, которые обычно применялись на лидерах Mogador, в двухорудийных башнях, а так же в вымышленных трьохорудийных, в которые обычно помещались 152-мм орудия, которые применялись на Richelieu.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Курсивом отмечены потенциальные пользователи.

Источники[править]