Действия

Сверхтяжёлый танк Левиафан (WoT)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Левиафан — вымышленный сверхтяжёлый танк из игры "World of Tanks". Появился в Хэллоуинском событии "Вторжение Левиафана" в 2017 г.

История[править]

Левиафан — властитель подземного царства, в которое отправляется уничтоженная в боях техника. Ведомый ненасытной жаждой власти Левиафан вместе со своими приспешниками в скором времени начнёт отчаянный штурм Великих Врат в мир живых. Многие хранители портала между мирами пали, но по-прежнему защищают последнюю линию обороны. Пока их ряды редеют, армия Левиафана становится сильнее.

Жаждущий поглотить как можно больше душ правитель мира уничтоженной техники Левиафан собирает армию приспешников, готовых штурмовать Великие Врата. Эта чудовищная машина непрерывно атакует портал между мирами. Левиафан жаждет контроля над Великими Вратами. Вместе со своими приспешниками он начнёт штурмовать их тогда, когда они наиболее уязвимы, — на Хэллоуин.

Не желая более оставаться лишь правителем мира уничтоженной техники, Левиафан жаждет власти. Поэтому и собрал армию для атаки Великих Врат — портала между мирами. Желая заполучить всё, Левиафан устроит конец света в мире живых.

Сам Левиафан является грозной и очень опасной машиной на поле битвы. Основное орудие Левиафана превратило сотни машин в груды бесполезного хлама. Вдобавок к мощнейшему орудию у Левиафана есть дополнительное вооружение, расположенное по бортам его огромного корпуса. Дополнительные орудия наносят меньше урона за выстрел, чем основное орудие. Но они так же опасны благодаря их количеству и высокой скорострельности.

Нет такого укрытия, которое защитило бы от Левиафана. Он просчитывает ваши действия на несколько шагов вперёд и плетёт свою паутину, как паук, используя мортиры для установки мин на вашем пути, казалось бы, в безопасных местах. Наезд на мину не просто нанесёт вам урон, а оглушит вас, оставив беззащитным на семь секунд.

В отличие от простых смертных, этот злодей бесстрашен и беспощаден. Ярость Левиафана настолько велика, что её невозможно обуздать, а простое столкновение с ним отправит вас прямиком в Ангар. Но именно в ярости его главная слабость. И у Левиафана есть слабые места. Присмотритесь — и вы увидите трещины в его броне. Только благодаря им можно раскусить этот крепкий орех. Цельтесь в блестящие пятна на корпусе, чтобы пробить его толстую шкуру.

Левиафана сопровождают 14 павших в боях воинов, перешедших на тёмную сторону. Они непрерывно штурмуют Великие Врата.

Конструкция[править]

Корпус и бронирование[править]

Лоб более бронирован чем борта и корма танка. Маска орудия имеет 200 мм бронирования, а с учётом наклонов выходит все 273 мм. Верхняя лобовая деталь Левиафана имеет весьма рациональный угол наклона, что увеличивает угол встречи снаряда, где из 220 мм получается все 287 мм. Уязвимыми точками как и у всех танков является борта и корма танка.

Бронирование Левиафана
Лоб корпуса 220 мм
Борт корпуса 120 мм
Корма корпуса 350 мм
Лоб башни 200мм
Борт башни 130 мм
Корма башни 60 мм
Маска орудия 200 мм

Вооружение[править]

В башне кругового вращения устанавливалось основное крупнокалиберное орудие. Дополнительно танк вооружался орудием меньшего калибра в рубке, установленной во лбу танка, и разнокалиберными орудиями в спонсонах по бортам танка в количестве 8 штук. В корме устанавливались две мортиры.

Основное 150-мм орудие ‎The Uber Gun имеет высокую скорострельность в 10 выстр./мин. (6 секунд перезарядка). Для стрельбы использовался снаряд Pzgr 39 K с пробитием в 230 мм.

Двигатель и трансмиссия[править]

Левиафан оснащался двигателем мощностью 1 250 л.с. Удельная мощность составляла 3,6 л.с./т. Танк мог развивать максимальную скорость 20 км/ч вперёд и 15 км/ч назад.

Источники[править]