Действия

Северная Америка

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Военная история Северной Америки с древнейших времен до настоящего времени: хронология, знаменательные битвы, выдающиеся личности и интересные факты.

Регионы
Северная Америка

Из-за особенностей перевода на русский язык, название всего континента и данного региона совпадают, однако на самом деле имеют разное значение. Под этим регионом подразумевается северная часть континента Северная Америка, и в его состав входят США, Канада, Мексика, Бермудские Острова, Сен-Пьер и Микелон и Гренландия.

Центральная Америка

Регион, расположенный между Североамериканским регионом и Южной Америкой. Почти вся территория данного региона в прошлом была испанской колонией, а в XIX веке отделилась от независимой Мексики в виде Соединённых провинций Центральной Америки, которые, впрочем, продержалась всего 17 лет и затем распалась на известные нам сегодня 5 независимых стран. В XX веке к ним присоединились еще 2 страны, которые обрели независимость.

Вест-Индия

Историческое название островов Карибского моря, в том числе Карибских островов, Багамских островов и островов в прилегающих к ним водах Мексиканского залива и Атлантического океана (в том числе и некоторые континентальные острова — у побережья континента). Противопоставляется Ост-Индии — странам Южной и Юго-Восточной Азии.

Связанные порталы