Действия

Сестры Беннет

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сестры Беннет — вымышленные персонажи из фильма 2016 г. "Гордость и предубеждение и зомби", дочери небогатого дворянина в эпоху зомбиапокалипсиса в Великобритании.

Фильм "Гордость и предубеждение и зомби" является некоторой пародией на оригинальный роман и его многочисленные экранизации под названием "Гордость и предубеждение", однако там сестры Беннет не выступают в качестве воинов.

В альтернативной вселенной фильма "Гордость и предубеждение и зомби" живые мертвецы осадили Лондон и иногда проникают в сам город, поэтому всем, даже миловидным девушкам в корсетах и пышных платьях, необходимо уметь отбиваться от зомби. Помимо того, что девушки умеют обращаться с разнообразным холодным и огнестрельным оружием, они также хорошо развиты физически и прошли обучение восточным единоборствам в Китае (а не в Японии, как это было принято в высшем свете).

Оружие[править]

Холодное оружие, которое используется сестрами Бэннет, выглядит довольно историческим, однако реальных аналогов найти так и не удалось. Все их клинковое оружие имеет прямое обоюдоострое узкое лезвие, и лишь по его длине можно отличить меч от кинжала. Даже их мечи выглядят очень маленькими и аккуратными, с очень узким и коротким (как для меча) лезвием и небольшой гардой, что, судя по задумке, должно подчеркивать утонченность девушек. Мечи сестер Беннет довольно похожи на мини-копии мечей цзянь, что, учитывая их обучение в Китае, выглядит вполне естественным, а некоторые их кинжалы похожи на штык-мечи, однако, опять же, реальных образцов подыскать не удалось. Особенно стоит отметить, что кинжалы сестры Беннет носят в специальных ножнах, закрепленных на бедрах, которые не видны под пышным викторианским платьем, а мечи — поверх одежды, в кожаных портупеях коричневого цвета. По другой версии, оба вида оружия девушек имеют название "кинжал" и используют одни и ту же рукоять, только одно более длинное (то, что мы условно называем "меч"), а другое — более короткое (собственно, "кинжал"). Также в сцене сражения с зомби, одна из сестер Беннет в качестве оружия использовала палку, чему она, вероятно, научилась в Китае.

Среди огнестрельного оружия, сестры Беннет владеют определенным количеством кремневых мушкетов и пистолетов. Несколько своеобразных пистолетов висит на стенке в доме Беннетов, где, помимо прочего, можно заметить еще и короткие кинжалы или ножи с изогнутым лезвием, которые, впрочем, никем из персонажей на протяжении всего фильма не использовались.

Галерея[править]

Источник[править]