Действия

Сирио Форель

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Именно так. Нужно только открыть глаза. Сердце может солгать, голова одурачит тебя, но глаза видят верно. Гляди своими глазами, слушай своими ушами. Пробуй своим ртом. Нюхай своим носом. Ощущай своей кожей. Потом придут мысли... потом. Только так можно узнать правду.

Сирио Форель — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов", фехтовальщик из Браавоса, нанятый Эддардом Старком в Королевской Гавани в качестве наставника для своей дочери Арьи.

Биография[править]

Чтобы скрыть неловкость ситуации — благородная дама обучается фехтованию — Сирио официально был взят на должность учителя танцев. 

Сирио немолод и лыс, но при этом худощав и гибок; у него огромный крючковатый нос, похожий на клюв. Он говорит с характерным для Вольных Городов акцентом. О себе он говорит строго в третьем лице .Тренировки с учебными деревянными мечами проходили в Малом чертоге при башне десницы. Сирио был безжалостен как наставник и пытался не только научить Арью драться, но и владеть собой, своим телом и своими эмоциями. Эддард с крайним скепсисом относился к заданиям, которые Сирио давал Арье — например, целыми днями ходить с завязанными глазами, чтобы научиться ориентироваться на слух и на запах; подолгу стоять на одной ноге, сохраняя равновесие; кружиться и делать сальто назад; ловить и отпускать замковых кошек. Тем не менее, сама Арья была в восторге от уроков.

Арья Старк в дальнейшем часто вспоминает Сирио; его уроки дали ей не только умение владеть мечом, но, что важнее, закалили ее характер, дав ей возможность противостоять бесчисленным лишениям.

Способности[править]

Боевой стиль Сирио Фореля.

Сирио — очень умелый боец, в прошлом занимавший место первого меча морского владыки Браавоса; его отличают странные, но изящные манеры и непривычный для Семи Королевств стиль боя со своей собственной философией — "водяной плясун". Сирио, давая Арье возможность сбежать, вступил в бой с пятью ланнистерскими гвардейцами, хотя противники были одеты в доспехи и вооружены до зубов, а у него самого был только учебный деревянный меч. Благодаря своему мастерству Сирио убил или тяжело ранил всех ланнистерцев. Однако столкнувшись с рыцарем Королевской Гвардии, Мерином Трантом потерпел поражения, лишившись своего оружия.

Вооружение[править]

В повести не показано ни одного оружия, которое использует Сирио, только учебный деревянный меч.