Действия

Сироп

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сироп, Соус или Суп — вымышленное оружие из фильма "Кто подставил кролика Роджера", смесь из ацетона, бензола и скипидара, которая является единственным средством уничтожить неуязвимых мультяшек (например, кролика Роджера и Джессику Рэббит).

История[править]

"Сироп" был изобретен судьей Роком для физического уничтожения мультяшек, поскольку иного способа как-то их наказать или уничтожить не существовало.

Именно судья Рок подставил кролика Роджера, обвинив его в убийстве, чтобы иметь законные основания утопить его в "Сиропе" в качестве справедливого наказания. Однако благодаря Эдди Валианту удалось узнать правду и уничтожить злодея его же оружием — не смотря на то, что судья Рок выглядел как человек, ненавидящий мультяшек, он сам оказался мультяшкой, и поэтому погиб от контакта с "Сиропом".

Во время финальной битвы были разлиты все запасы "Сиропа", благодаря чему мультяшки снова почувствовали себя в безопасности.

Конструкция[править]

"Сироп" представлял из себя негустую жидкость зеленого цвета. Более подробный состав включает в себя различные растворители краски, скипидар, ацетон, бензин, бензол и неочищенные нефтепродукты. Изначально судья Рок хранил её в металлических бочках, но позднее разработал специальную гидравлическую пушку.

Применение[править]

Первоначально судья Рок просто топил мультяшек в открытой бочке с "Сиропом", но во время финальной битвы его подчиненные из Мульт Патруля стреляли в героев "Сиропом" из специально разработанной гидравлической пушки, установленной на "Сиропомобиль".

В реальности[править]

Смесь скипидара, ацетона и бензола на самом деле использовалась в киноиндустрии, чтобы стирать ненужные кадры с киноплёнки, и поскольку мультяшки являются персонажами кино, это очень символично. В реальности такая смесь в больших количествах (как было показано в фильме) может быть опасна и даже смертельна для обычных людей — от прикасания к ней незащищенными частями тела можно получить химический ожог, а от её испарений или принятия внутрь можно получить отравление.

Во вселенной мультфильма применение "Сиропа" было своего рода альтернативной смертной казни в реальности.

Галерея[править]

Источники[править]