Действия

Соитиро Ягами

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Соитиро Ягами — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", заместитель начальника японской полиции, член группы расследования дела Киры. Отец главного героя Лайта, который и является Кирой. Не смотря на подозрения со стороны L, которому Соитиро всецело доверял, так и у мер с убежденностью, что его сын не является Кирой.

Способности[править]

Соитиро Ягами отличался лидерскими и организаторскими способностями, а также имел высокий интеллект, который, конечно, на фоне юных гениев Лайта и L казался не таким выдающимся, но все еще гораздо выше среднего.

Во время операции по поимке Мэлло, Соитиро получил в свое распоряжение тетрадь смерти, написав в которую имя любого человека, он практически моментально умрет. Соитиро это было необходимо только для убийства Мэлло, однако для того, чтобы тетрадь смерти сработала, ему, во-первых, нужно было знать Мэлло в лицо, а, во-вторых, знать его настоящее имя. Именно для этого он также заключил сделку с богом смерти, пожертвовав половиной оставшейся ему жизни, в обмен на глаза бога смерти, благодаря которым можно видеть настоящее имя любого человека, на которого смотришь. С этой связкой тетрадь смерти плюс глаза бога смерти, Соитиро оставалось только посмотреть на Мэлло и записать его настоящее имя в тетрадь смерти, чтобы покончить с этим преступником.

Оружие[править]

Соитиро Ягами, как и другие члены группы расследования дела Киры, в качестве штатного оружия имел револьвер Nambu Model 60. Этот револьвер действительно состоял на вооружении японской полиции с 1960-х гг. и до конца 2000-х гг. Этим же револьвером он угрожал застрелить своего сына, когда L подозревал Лайта в том, что он на самом деле является Кирой. Соитиро Ягами имеет особое отношение к оружию и ни при каких обстоятельствах не возьмет в руки незаконное оружие — этому же он научил и своего сына Лайта.

Во время штурма базы Мэлло Соитиро был экипирован бронежилетом и каской спецназа, а также был вооружен пистолетом-пулемётом HK MP5A3. Также в этом эпизоде он попытался использовать тетрадь смерти, чтобы записать в неё настоящее имя Мэлло, однако так и не сумел довести дело до конца.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Aabe5417-2455-37e6-8a58-2cbf93f8acda.jpg
Головной убор:
Очки
Плечевая одежда:
Коричневый пиджак, белая рубашка с черным галстуком
Поясная одежда:
Коричневые штаны и кожаный ремень
Обувь:
Черные туфли

Соитиро — мужчина средних лет, выше среднего роста с тёмными волосами. Он носит тёмные усы, очки, и предпочитает придерживаться делового стиля в одежде.

Галерея[править]

Источники[править]