Действия

Сосуми Браун

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сосуми Браун или Каратель — вымышленный персонаж из вселенной Marvel. Является версией оригинального Карателя в альтернативной вселенной Земля-2301.

Биография[править]

Сосуми Браун работала в качестве директора школы-интерната Токио в Японии. По ночам она действовала как герой-мститель, по кличке Каратель; ее действия снискали признания в японском СМИ в "Kinkiest Superhero".

После захвата заместителя начальника преступной семьи Сканг Ки, она отправила группе анонимное сообщение, относительно его местоположения и поместила на него устройство слежения. Однажды, когда он был спасен своими людьми, Сосуми использовала устройство, чтобы проследить за ним до их штаб-квартиры.

На следующий день она встретилась со своей сестрой Хаши, которая недавно была арестована после того, как показала голый зад местному шерифу, остановившему её за вождение в нетрезвом виде. Сосуми сделала сестренке предложение остаться в школе и закончить ее, обещая, при этом, обучить ее занятиям по самообороне.

Позже, в тот же вечер, Сосуми, выслеживая базу семьи Сканг Ки, сталкивается с их лидером, Сканг Ки Хо. Однако встреча их была недолгой: бандиты использовали против Сосуми японского демона-они по имени Они Йеу (или Они Ю).

Не имея никакой возможности победить Они, Сосуми была быстро побеждена. В тот момент, когда дела были совсем плохи, неожиданно в комнату врывается Хаши Браун и разрубает демона Они Ю с помощью проклятого меча, который ранее был спрятан Сосуми в безопасном месте. После победы над демоном-они сестры быстро скрылись из штаб-квартиры преступников.

Оружие[править]

Сосуми отбивает летящие в неё пули с помощью пары весел.

В отличие от Фрэнка Кастла, оригинального Карателя, эта Каратель не применяет огнестрельного оружия, заменяя его боевыми искусствами и длинным кнутом, которым она наказывает злодеев и заставляет их подчиниться. Сосуми Браун предпочитает странные формы "наказания", вроде щекотания пяток преступника перышком или порки кнутом. Из-за этого ее называют "самым эксцентричным супергероем Токио".

Еще одно оружие Сосуми — пара деревянных весел. Несмотря на то, что они сделаны из дерева, она может использовать их, чтобы отбить пули обратно в тех, кто послал их в нее. Впрочем, весла были разрезанны листьями, которые метнул в героиню демон Они Ю. Ранее Сосуми также овладела проклятым мечом, однако осознавая его силу, убрала меч подальше от людей, в безопасное место. Позже её сестра Хаши нашла этот меч и с его помощью победила демона-они Они Ю. Также в бою с членами семьи Сканг Ки японский каратель использовала ствол бамбука.

Кроме того, Сосуми, как оригинальный Каратель, имеет тенденцию перемещаться верхом на лошади темной масти.

Одежда[править]

Сосуми Браун носит костюм, в котором похожа на гейшу, и наносит макияж, дабы ее лицо напоминало череп, что является отсылкой к оригинальному Карателю.

Галерея[править]

Источники[править]