Действия

Средний танк Type 89B I-Go Otsu

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Средний танк Type 89 Otsu»)
0.00
(0 голосов)
Это незавершённая статья. Ей существенно не хватает текста, изображений и ссылок. Вы можете помочь ВикиВоинам, дополнив или исправив статью.

Type 89B I-Go Otsu или 2589 Otsu — модификация танка Йи-Го с дизельным двигателем.

Конструкция[править]

Улучшенная модель, известная также как "Тип 89 B". Разные источники расходятся в том, какие именно из выпущенных Тип 89 относятся к этой модификации. По одним данным, к ней относятся выпускавшиеся с 1935 года машины со спрямлённым лобовым листом корпуса, дизельным двигателем Mitsubishi A6120VD мощностью 120 л. с., правым расположением механика-водителя, более прочными мелкозвенчатыми гусеницами и изменённой формой башни. По другим, выпуск "2589 Оцу" начался ещё в 1931 году и общей чертой танков этого варианта являлся лишь спрямлённый лобовой лист корпуса, тогда как остальные усовершенствования вносились в конструкцию танков постепенно в ходе производства.

Более поздний вариант "2589 Оцу", оснащённый новым дизельным двигателем мощностью 160 л. с. и коробкой передач с понижающей передачей часто проходит в западных источниках под неправильным обозначением "Тип 2594". Масса танка на последних вариантах дошла до 15,4 тонн.

Операторы[править]

  • Jp.png Япония