Действия

Стандард Габриэль

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Стандард Габриэль — вымышленный персонаж из фильма 2011 г. "Драйв", бывший преступник, муж Айрин, в которую влюбился главный герой.

Биография[править]

Стандард Габриэль очевидно имеет испанское или латиноамериканское происхождение. До начала событий фильма он был преступником, из-за чего попал в тюрьму. Когда он вернулся из тюрьмы к своей жене Айрин и сыну Бенисио. Оказалось, что пока он был в тюрьме, с ними сильно подружился их сосед, который является безымянным главным героем. Стандард сначала настороженно относится к мужчине, поскольку подозревает его в том, что он испытывает романтические отношения к его жене. Стандард пообещал жене и всем знакомым, что завязал с преступностью и теперь встанет на путь искупления.

Однажды главный герой замечает избитого Стандарда и перепуганного Бенисио, которому бандиты дали патрон в качестве запугивания. Поскольку главный герой успел привязаться к мальчику, он решает предложить свою помощь его отцу. Стандард признался, что он задолжал деньги за крышевание (защиту в тюрьме от нападок других заключённых) албанскому гангстеру по кличке "Повар". Повар под угрозой расправы над Айрин и Бенисио заставляют Стандарда ограбить ломбард. Он соглашается, уверяя, что это его последнее преступление, но во имя спасения семьи. Главный герой также соглашается ему помочь, однако выступая только в качестве водителя. Бланш, девушка, работающая на Повара, также участвует в ограблении. Операция срывается, Бланш выносит деньги, но Стандарда убивают на выходе из здания. Позднее оказывается, что Повар специально подстроил срыв операции для устранения Стандарда и захвата большего количества денег.

Оружие[править]

Во время своего последнего преступления, ограбления ломбарда по заказу Повара, Стандард Габриэль был вооружён пистолетом Smith & Wesson 6906.

Галерея[править]

Источники[править]