Действия

Сумеречные рейдеры

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Сумеречные рейдеры (Warhammer 40,000)»)
3.00
(1 голос)

Сумеречные рейдеры, XIV Легион — вымышленные воины из вселенной Warhammer 40,000, легион космодесантников.

XIV легион был создан Императором Человечества на Терре на заре Великого крестового похода в 30-м тысячилетии. После обнаружения примарха Мортариона на ядовитом Диком Мире-Смерти Барбарус, легион был передан под его командование. Сумеречных рейдеров примарх переименовал в Гвардию Смерти в честь одноимённого войска с его родного мира, которое под началом Мортариона выступило против Повелителей Барбаруса и их орд нежити.

История[править]

Организация[править]

До воссоединения со своим примархом, Сумеречные рейдеры были организованный и вооружены по стандарту ранних "Легионов Космодесанта", разработанной Официо Милитарис. Организация Сумеречных рейдеров проходила по принципу максимального оснажения всех частей легиона. Это делалось для того, чтобы космодесантники могли вести длительные боевые действия без пополнения запасов или поддержки против любых возможных врагов. В ведении войн главным уклоном XIV-го легиона было использование тяжёлых штурмовых формировании и организация боёв на истощение, чему свидельствует повсеместное использования оружия ближнего боя, в частности их знаменитыми адамантивыми боевыми ножа. Они полагались на пехоту, чьё стратегическое превосходство обеспечивали тяжёловооружённые отделения поддержки, а позднее значительно количество терминаторов и дредноуты.

Тактика[править]

XIV-й Легион развил тактику и методы ведения войны. Они сочетались со стоическим темпераментом и врожденными способностями. Действуя в роли тяжелой пехоты, Астартес XIV легиона были экспертами в выживании и выносливости. Они быстро завоевали репутацию среди других новообразованных легионов как неумолимые и дисциплинированные бойцы. В обороне они были упрямы и неутомимы, способны непоколебимо противостоять самому сильному огню и удерживать свои позиции несмотря не на что. В атаке они систематически уничтожали заданную цель, обрушиваясь на врага волной за волной истощая и уничтожая противника.

Поскольку XIV-й легион сражался в последние дни объединения Земли и в первых битвах Великого Крестового Похода за пределами мира, они получили эпитет "Сумеречных рейдеров" от тех, с кем они сражались и принимали его за свой собственный. Это название было следствием использования ими древней Альбийской тактики проведения крупных наземных атак в ночное время, когда смена света сбивала с толку вражеский дозор, а сгущающаяся темнота отбрасывала тень на продвижение по открытой местности. Репутация XIV Легиона была такова, что враги, получившие уведомление о нападении Сумеречных налетчиков, часто колебались в своей решимости, их солдаты паниковали и покидали свои бастионы или бросали оружие и бежали с наступлением темноты, вместо того чтобы встретиться лицом к лицу с Астартес. Как бы безжалостно они ни атаковали, Сумеречные налетчики были известны также как честные противники, которые будут придерживаться заключенной сделки о досрочной сдаче и чтить символы перемирия. Однако когда такие условия истекли и жребий был брошен на уничтожение, стало так же широко известно, что ничто не удержит руку Сумеречных налетчиков. Однако такие почетные условия распространялись только на человеческих врагов, достойных быть приведенными в лоно имперской покорности; дегенератам, мутантам и чужакам такой милости не оказывалось. Сумеречные налетчики продолжали следовать этому курсу в течение следующих восьми солнечных десятилетий, непоколебимо сражаясь во время Великого крестового похода.

Знаки отличия[править]