Cookie-файлы помогают нам предоставлять наши услуги. Используя наши сервисы, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
 Действия

Сухопутные войска Румынии

Материал из ВикиВоины

Сухопутные войска Румынии — один из видов вооружённых сил Румынии.

Рода войск и службы[править]

  • Пехота
  • Артиллерия
  • Горная пехота
  • Танковые войска
  • Ракетные части и зенитная артиллерия
  • Служба связи и компьютерной безопасности
  • Разведывательные части
  • Инженерные войска
  • Части и подразделения РХБ защиты
  • Парашютные части
  • Румынский Спецназ
  • Военная полиция

Структура[править]

Главный штаб Сухопутных войск в Бухаресте.

  • Отдельные подразделения
    • Военная полиция
    • 2-я база материально-технического обеспечения "Валахия"
    • 1-й батальон сотрудничества военных и гражданских лиц
    • 45-й батальон связи и информатики "Капитан Григоре Джосану"
    • 49-й батальон Р. Х. Б. З. "Арджеш"
    • 300-й батальон штаба и обслуживания
    • 1-я механизированная бригада "Аргедава"
      • 11-й танковый батальон "Петру Черчел"
      • 2-й пехотный батальон "Кэлугэрени"
      • 495-й пехотный батальон "Капитан Штефан Соверт"
      • 113-й артиллерийский дивизион "Бырыганул"
      • 288-й батальон ПВО "Милков"
      • 117-й батальон тылового обеспечения "Полковник Александру Полизу"
    • 8-я смешанная артиллерийская бригада "Александру Иоан Куза"
      • 81-й артиллерийский батальон "Майор Георге Шонцу"
      • 81-й противотанковый артиллерийский батальон "Генерал Александру Телл"
      • 83-й батальон РСЗО "Богдан I"
      • 84-й батальон "Мэрэшти"
      • 85-й батальон материально-технического обеспечения "Генерал Михаил Черкез"
      • 96-й батальон РСЗО "Мирча Воевода"
    • 10-я инженерная бригада "Нижний Дунай"
      • 3-й инженерный батальон
      • 72-й инженерный батальон
      • 96-й инженерный батальон
      • 52-й инженерный батальон
      • 136-й инженерный батальон
      • 110-й батальон тылового обеспечения
    • 2-я пехотная дивизия "Гетская"
      • 53-й зенитный ракетный полк "Трофей Траяна"
      • 528-й разведывательный батальон "Влад Цепеш"
      • 2-я пехотная бригада "Ровине"
        • 20-й пехотный батальон "Долж"
        • 26-й пехотный батальон "Нягое Басараб"
        • 325-й артиллерийский батальон "Алутус"
        • 205-й батальон ПВО "Генерал Георге Пэрвулеску"
        • 116-й батальон материально-технического обеспечения "Янку Жиану"
      • 2-я горнопехотная бригада "Сармизегетуза"
        • 21-й горнопехотный батальон "Генерал Леонард Мочулски"
        • 30-й горнопехотный батальон "Драгославеле"
        • 33-й горнопехотный батальон "Посада"
        • 228-й батальон ПВО
        • 229-й батальон тылового обеспечения
      • 9-я механизированная бригада
      • 282-я механизированная пехотная бригада "Объединение княжеств"
        • 280-й механизированный пехотный батальон
        • 300-й механизированный пехотный батальон "Святой Андрей"
        • 284-й танковый батальон
        • 469-й батальон тылового обеспечения
        • 285-й смешанный артиллерийский дивизион
    • 4-я пехотная дивизия "Джемина"
      • 69-й смешанный артиллерийский полк "Сильвания"
      • 50-й зенитный ракетный полк "Андрей Мурешану"
      • 4-я база тыла "Трансильвания"
      • 317-й разведывательный батальон "Влэдяса"
      • 53-й инженерный батальон "Скорило"
      • 55-й батальон связи "Напока"
      • 72-й батальон РХБЗ "Негру Водэ"
      • 400-й батальон тылового обеспечения "Феляку"
      • 15-я механизированная бригада "Поду Иналт"
        • 151-й пехотный батальон "Рэзбоени"
        • 18-я пехотная бригада "Банат"
          • 191-й пехотный батальон "Полковник Раду Жолеску"
        • 61-я горнопехотная бригада "Вирджил Бэдулеску"
        • 81-я механизированная бригада "Генерал Григоре Бэлан"

Примечание[править]

  1. Румынская копия Jericho 941.
  2. Румынская копия Baby Eagle.
  3. Румынская копия РПК-74.
  4. Румынская копия РПК.
  5. Румынская копия ПКМ.