Действия

Сыны Гарпии

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сыны Гарпии — вымышленная тайная организация из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов", действовавшая в Миэрине после воцарения Дейнерис Таргариен. Сыны Гарпии тайно боролись против власти Дейнерис Таргариен и ее армии Безупречных, убивая и запугивая сторонников Дейнерис. За организацией, вероятно, стояли знатные семьи Миэрина, недовольные установленными Дейнерис порядками и отменой рабовладения. Многие придворные Дейнерис считали, что Сынов возглавляет Гарпия — некий таинственный лидер, который так и не появился на страницах книги.

История[править]

После завоевания Миэрина Сыны Гарпии тайно боролись против Дейнерис, убивая вольноотпущенников. Они выслеживали сторонников Дейнерис на улице или вламывались в дома после заката. Храбрый Щит был первым Безупречным, убитым Сынами Гарпии — в борделе, куда он пошел выпить вина и развлечься, но уже скоро Сыны Гарпии осмелели настолько, что начали устраивать засады вооруженным патрулям. В ночь, когда были убиты Моссадор и Рилона Ри, погибли три патруля: двоих застрелили из арбалетов, на двоих сбросили камни со стены, двоим подали отравленное вино в винной лавке, куда они каждый раз заходили после обхода. Эти участившиеся убийства заставили Дейнерис отозвать Безупречных с улиц и учредить новую городскую стражу — Бронзовых Бестий, командовать которыми она поручила Скахазу мо Кандаку.

В связях с Сынами Гарпии подозреваются такие благородные семьи Миэрина, как Цхаки, Хазкары, Газины, Мерреки, Лораки, Пали, Кваццары, Йерицаны и Ухлезы.

Гарпией может быть любой из знатных Миэринцев. В книгах личность Гарпии явным образом не раскрыта, но читатели в большинстве своем подозревают Скахаза мо Кандака, Галаццу Галар и Хиздара зо Лорака.