Действия

Сюити Аидзава

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сюити Аидзава — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", японский полицейский, член группы расследования дела Киры. Все время не доверял и подозревал Лайта Ягами, что именно он является Кирой, и в результате оказался прав. Из-за необходимости прокормить семью, ушел покинул группу расследования дела Киры, когда её отказалась финансировать полиция.

Биография[править]

Добропорядочный семьянин, любит свою жену, Эрико и дочку, Юми. Ради семьи отказывается уходить из полиции и помогать L. Хотя потом во время погони за Кёскэ Хигути очень помог штабу расследования, после чего присоединяется к штабу снова. После смерти L со временем начинает подозревать Лайта в том, что он — Кира и связывается с Ниа, соглашается сотрудничать с ним и рассказывает некоторые факты о расследовании. Как показано в специальном выпуске манги, события которого происходят через три года, Аидзава стал заместителем начальника японской полиции, то есть занял место погибшего Соитиро Ягами.

Оружие[править]

Сюити Аидзава, вероятно, как и другие члены группы расследования дела Киры, в качестве штатного оружия имел револьвер Nambu Model 60, однако этого не было показано. Этот револьвер действительно состоял на вооружении японской полиции с 1960-х гг. и до конца 2000-х гг.

Галерея[править]

Источники[править]