Действия

Табельный пистолет RDA

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Табельный пистолет RDA — вымышленное огнестрельное оружие из вселенной "Аватар", стрелковое оружие службы безопасности RDA.

История[править]

В одной из удаленных сцен фильма Лайл Уэйнфлит использовал этот пистолет, чтобы сбить стингбата, атаковавшего решетку защитного коридора, и убил его парой выстрелов. Пистолет также был замечен в руках Труди Чакон во время освобождения группы Грэйс Огустин из карцера — она угрожала им охраннику, прежде чем оглушила его.

Во время побега Джейк и Норм вооружились этими пистолетами во время побега — в одной из удаленных сцен Джейк угрожал солдату, пытавшемуся предотвратить побег, именно этим "бульдогом".

Когда на один из "Самсонов" во время битвы за Древо Душ напал дикий банши, находящийся внутри солдат пытался отстреливаться из пистолета, но не преуспел.

Конструкция[править]

Этот полуавтоматический пистолет разработан и выпускается компанией "Hirte & Fahl Arms Ltd", однако лицензионное производство идет на Пандоре, специально для войск службы безопасности RDA. Хотя среди военных его огневая мощь считается слабоватой по меркам Пандоры, RDA отдаёт предпочтение именно этому пистолету из—за его простоты, надёжности и низкой стоимости изготовления. Табельный пистолет имеет много общего с современным оружием, обладает продольно—скользящим затвором и составной рамкой. Характерный "бульдожий" вид ему придает большая предохранительная скоба, закрытый затвор, сдвинутая вперед относительно затвора рукоятка, профиль рамки и уникальная двухцветная раскраска.

Питание производится из магазина коробчатого типа ёмкостью двадцать патронов, расположенного в верхней части пистолета. Боеприпасом служит специальный 8-миллиметровый патрон. Хотя мощность и эффективность данного боеприпаса неизвестны (как и его баллистические характеристики и типы пуль, использующиеся в SecOps), сотрудники службы безопасности полагают огневую мощь пистолета недостаточной против пандорских хищников и агрессивных растений, и подтверждением этому мнению служит то, что представители высших рангов RDA предпочитают обзаводиться другим оружием.

Галерея[править]

Источник[править]