Действия

Таня Дегуршафф

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Таня Дегуршафф — главная героиня лайт-новеллы/аниме Youjo Senki: Saga of Tanya the Evil также известная как Дьявол Рейна.

Биография[править]

До основных событий аниме она была обычным служащим мужского пола, работавшим в отделе кадров. Её работа заключалась в том, чтобы увольнять людей, и в аниме было показано, что она эффективно выполняет свою работу, не проявляя сочувствия к тем, кого она уволил от имени своей компании. Однажды, уволив кого-то за некомпетентность, возвращаясь после работы домой, она был убит мстительным бывшим коллегой, который толкнул её на смерть на переполненном вокзале с платформы на железнодорожные пути.

Её смерть привела к её первой встрече с Существом X, в котором она выразила свою не веру в метафизических сущностях, таких как Бог и Дьявол. Она также указала на то, что она считает недостатком в управлении человечеством Существом-X, и объяснила, почему вера человечества в Бога ослабла. Разгневанный её грубостью, но также и заинтригованный, Существо-X решил использовать её душу в эксперименте. Таким образом, сущность перевоплотила её в другой вселенной в светловолосую и голубоглазую девочку по имени Таня Дегуршафф.

Личность[править]

Таня довольно сложный персонаж. В своей прошлой жизни она описывала себя как человека со множеством комплексов. У нее есть комплексы как превосходства, так и неполноценности, о чем свидетельствует то, как она сравнивает себя с настоящими гениями, с которыми она не может конкурировать, но при этом желает быть выше других.

У Тани много социопатических черт; холодна, расчетлива и часто рассматривает других как объекты, которые она может использовать в своих интересах. Это позволило ей быстро подняться по карьерной лестнице в обеих жизнях.

Таня верит в цифры, следуя Чикагской школе экономики, которая утверждает, что все имеет свою цену. Это видно по тому, насколько эффективно она выбирает и воспитывает своих подчиненных, чтобы они были ценным человеческим ресурсом, который она может использовать. Это также позволяет ей стать очень эффективным командиром, поскольку она одновременно решительный стратег и хитрый тактик, которому не мешают эмоции.

Таня также считает себя прибыльным человеческим ресурсом, делая все, чтобы повысить свою ценность в глазах начальства, что побуждает ее с момента вербовки выставлять напоказ идеального солдата. Это впечатляет, а также расстраивает ее товарищей, особенно Эриха фон Реругена, который считает ее психопаткой за ее безжалостность.

Иногда эта черта также становится для нее недостатком, например, отсутствие у нее сочувствия, которое не позволяет ей поставить себя на место других людей. В частности, ее непонимание возможности того, что люди, которых она обидела своим бездушным увольнением, отомстят ей.

Также она либертарианка, что видно из ее монолога о свободе воли и стремлении к безбедной жизни в тылу. Что-то, что она искала и в прошлой жизни. Эта черта характера также является источником ее разочарования тем, как имперская армия обращается со своими солдатами в которой миссия является абсолютом, и она не могла не подчиниться даже самоубийственным миссиям. Именно поэтому Таня ненавидит Существо-X за неуважение к ее свободе и намерение обратить ее даже против ее воли.

Из-за своей веры в теорию сигналов Таня надевает маску идеального солдата. На первый взгляд, Таня — это то, чем должен стремиться быть имперский солдат. Жестокий приверженец дисциплины, который по-прежнему заботится о жизни и безопасности своих солдат. Невероятно сильный и жестокий воин, который по-прежнему придерживается международных законов. Человек с острым тактическим умом, непоколебимой смелостью и безоговорочной преданностью своей стране. Офицер, который, тем не менее, остается скромным и уважительным даже к унтер-офицерам. Набожная верующая в религию, которая часто взывает к Богу благословить ее страну. Все это сделало бы ее вдохновляющей фигурой, тот факт, что она молодая девушка, только заставляет окружающих ее взрослых клясться работать усерднее.

У Тани есть железная вера в свою идеологию и методологию, поэтому она также не замечает того факта, что то, что она делала в своей предыдущей жизни, не дало такого же результата в ее нынешней карьере и графике. Чаще всего она предполагала, что другие солдаты разделят ее взгляды, например, отказываются подавать заявку на опасное задание, что привело ее к череде неудач в достижении цели. Хотя она и заметила, что не получила желаемых результатов, Таня упрямо считает, что причина не в ее методе.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Таня Дегуршафф в полный рост.jpg
Головной убор:
Имперская фуражка
Плечевая одежда:
Зеленый китель
Обувь:
Военные сапоги

Таня довольно маленькая на рост и вес девушка с светлыми волосами и голубыми глазами.

Её гардероб очень строг, даже в повседневной жизни она старается ходить в своей военной униформе.

Галерея[править]

Источники[править]