Действия

Тевтонский Рыцарь (Marvel)

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Тевтонский Рыцарь (Марвел)»)
0.00
(0 голосов)

Тевтонский Рыцарь — вымышленный немецкий солдат времен Второй Мировой войны, фанатично веривший в идеи Тевтонского ордена, который существовал в Германии в средневековье. Он искрение верил, что Германия поднимется выше всех остальных стран, и, в конечном счете, завоюет весь мир. Но когда к власти Германии пришли нацисты это стало настоящей проблемой для Франца.

История[править]

Нацистская Германия в основном занималась атеистическими делами, что было полностью противоположно убеждениям Франца. Он долго думал о том, как правильней поступить, но в конечном счете сошел с ума — у него случилось раздвоение личности: Франц продолжал преследовать идеи Тевтонского ордена, и, в тоже время, помогал нацистам в их стремлении завоевать мир.

Франц даже начал носить золотую кольчугу и именовать себя Комтуром — т. е. лидером Тевтонского ордена. Он дополнил доспехи маской и плащом, собрал верных себе и тевтонцам людей и начал строить зловещие планы. Он начал с кражи секретных чертежей "летающего арсенала" армии США. Хотя его остановил Капитан Америка и Баки, ему удалось сбежать, захватив 2 заложников — охранников склада. Перед Кэпом и Баки встал выбор — спасти заложников, но дать уйти злодею, или попытаться задержать Франца, погубив охранников. Они решили спасти заложников и Франц сумел бежать вместе с чертежами.

Когда Франц начал разглядывать чертежи, он понял, что ему для воплощения этого Летающего Арсенала в жизнь еще нужен экспериментальный двигатель и мощное топливо, известное как Радий Х. Он похитил доктора Барроу, который мог создать идентичный двигатель.

Наконец, для того, что бы достать Радий Х, Тевтонский Рыцарь напал на судно, которое перевозило единственный образец данного вещества. Но корабль охранял Нэмор, которого Комтуру пришлось как-то отвлечь. На немецкой подводной лодке они подплыли к судну и запустили торпеду. Пока Нэмор чинил поврежденный корпус корабля, Франц захватил судно. Когда Нэмор вернулся на палубу, он обнаружил что весь персонал связан, а от Тевтонского Рыцаря и след простыл. Но подводник сразу же бросился в погоню, догнав наглого злодея. Но тот пустил Нокаутирующий газ, который усыпил Нэмора. Тевтонский Рыцарь вернулся в свою базу и уже предвкушал создание своего Летающего Арсенала. Работа над этим кипела более года, и, наконец, летающий арсенал был готов — Франц назвал его Летающем Тодом. Он хотел задействовать свою супер-машину против Англии, но ему помещали Захватчики. Они победили Тевтонского Рыцаря, разобрали его Летающий Тод передали его местным органам безопасности. На этом история Комтура, Тевтонского Рыцаря, закончилась.

Доспехи[править]

Золотая кольчуга обеспечивает не только достойный внешний вид Тевтонского Рыцаря, но и хорошую защиту. Кольчужный доспех покрывает тело Франца с головы до пят, дополненный также металлическими деталями в области пояса и лодыжек. Является практически пуленепробиваемым.

Оружие[править]

Основным оружием и средством передвижения Франца был Летающий Тод. Он соорудил его сам по чертежам, украденным у армии США. Также иногда именуется Летающей Смертью. Представляет из себя гигантский летающий диск с пушками по всему периметру. Работал на Радиуме Х и экспериментальных двигателях. Это превосходило по развитию Германию, Великобританию и США того времени. Он имеет следующие возможности:

  • Доспехи: Корпус Летающего Тода был чрезвычайно прочным, что не было характерно для немецких самолетов времен Второй Мировой войны. Пассажиров защищал сплав из 16 твердых металлов, благодаря чему Тод мог выдержать не только обстрел вражеских солдат, но и небольшой взрыв.
  • Пушки: Восемь пушек по всему периметру Летучего Тода превращают его в настоящую машину для убийств. Они могут стрелять во все стороны, причем ущерб от одного выстрела сопоставим со средним взрывом.
  • Круговой обзор: Благодаря своему уникальному дизайну и расположению окон экипаж имеет обзор на все 360 градусов. Также возле пилотского кресла есть перископ, обеспечивающий пилоту не меньший радиус обзора, чем у членов экипажа, которые не прикованы к одному месту.
  • Полет/Левитация: Невероятно для того времен, но Летающий Тод обладал возможностью летать без видимых приспособлений — крыльев, лопастей и прочего. Средняя скорость полета на Тоде — около 483 км в час.

Также Франц Герхард использовал Нокаутирующий газ. Это такой газ, который не убивал противников, а лишь обезвреживал их. Он работал не только против обычных охранников, но и против суперлюдей, таких, как например Нэмор. Его Франц разработал также собственноручно. По свойствам напоминает усыпляющий газ.

Галерея[править]

Ссылки[править]