Действия

Топор лесника (Десятое королевство)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Топор лесника — вымышленное оружие из мини-сериала "Десятое королевство", волшебный серебряный топор, способный разрезать буквально что-угодно.

История[править]

Неизвестно, кто создал этот магический артефакт. Возможно, как и в случае с арбалетом Охотника, топор лесника был создан Злой королевой, которая обладает магией и имеет большой опыт в создании волшебных предметов. Так или иначе, долгое время этим топором обладал слепой лесник, который предлагал любому встречному угадать его имя. В случае угадывания, лесник обещал отдать топор угадавшему, в противном случае он отрубает ему голову.

По ходу сериала Волк и Энтони Льюис искали средство, чтобы отрезать волосы Вирджинии, которые из-за наложенного на неё проклятия очень быстро росли и не хотели останавливаться. Волшебная птица, которую ранее спасла Вирджиния, сказала героям, что в лесу живет слепой лесник, который может помочь им с проблемой. Когда Волк и Энтони пришли к леснику, он остался при своем, и сказал, что если они угадают его настоящее имя раньше, чем он закончить колоть дрова, то он отдаст им топор. В противном случае он отрубит голову одного из них. Волк поставил свою голову в кандалы, своего рода залог, в то время как Энтони начал угадывать настоящее имя лесника. Он перепробовал множество вариантов, но все они были неверные. В самый последний момент, когда лесник уже заканчивал колоть дрова и готовился отрубить голову Волку, волшебная птица снова появилась, прочитала имя лесника с бирки на его шляпе, и подсказала Энтони. Услышав правильный ответ — Джульетта — лесник отдал героям свой волшебный топор.

В это время Вирджинию похитил Охотник, и Энтони с Волком поспешили её спасать. Они пробрались в логово Охотника, пока его не было, но буквально в самом конце перед спасением Охотник вернулся, и между ним и героями завязалась драка. В результате Охотник попал в одну из своих же собственных ловушек, и Энтони хотел его добить магическим топором, но Вирджиния его остановила.

После спасения Волк с помощью магического топора отрезает Вирджинии уже очень сильно отросшие волосы, однако перебарщивает и делает ей уж больно короткую прическу. Магия топора срабатывает, и больше волосы не отрастают в таком ускоренном темпе, как это было из-за наложенного проклятия.

В мини-сериале не была показана дальнейшая судьба этого мощного артефакта, в то время как в официальной книге по мини-сериалу было указано, что после отрубания волосы Вирджинии, герои закопали топор в лесу, чтобы он не попал в дурные руки.

Конструкция[править]

Топор лесника выглядит как настоящий большой топор с литой алюминиевой рукояткой (подразумевалось, что он полностью сделан из серебра), с богатой золотой гравировкой. Согласно реквизиту, который действительно использовался во время съемок мини-сериала, этот топор имеет длину 89 см. Топор хорошо наполирован, отлучая лучи солнца таким образом, что создается иллюзия его свечения.

Применение[править]

Волшебный топор, который может разрубить что-угодно, используется как самый обычный топор. В сериале не было показано, как он разрубает материалы, которые не способен разрубить обычный топор (например, железо), однако было показано, что он способен нейтрализовать магию. Было показано, что очень быстро растущие волосы из-за наложенного проклятия после их отрезания этим топором перестают так быстро расти, то есть топор буквально снял проклятие. Нужно думать, что и другие волшебные защиты он также может разрубить, поэтому его характеристика "может разрубить что-угодно" относится не только к физическим материалам, но и к магии.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Этот топор существовал в параллельном мире, который соответствовал духу сказочного фэнтезийного мира (начало Нового времени), однако в реальном мире эти события совпадали с концом 1990-х гг.

Источники[править]