Действия

Торрин

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Торрин — вымышленный персонаж из 2-й серии "Плохая поездка" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", моряк и член команды корабля, на который напал гигантский плотоядный морской краб Танапод.

Сценаристом к данному эпизоду выступил знаменитый кинорежиссёр Дэвид Финчер, поэтому Торрина можно считать его персонажем. В титрах в качестве исполнителя роли Торрина значится актер Трой Бейкер, который озвучил персонажа и, вероятно, послужил визуальной основной для внешности Торрина.

Биография[править]

Торрин был членом экипажа корабля странствующих моряков, на который в шторм нападал Танапод — гигантский плотоядный морской краб. Он убил половину экипажа, в том числе капитана корабля, и спрятался в трюме. Моряки с помощью жребия решили выбрать того, кто пойдет к чудовищу. Короткая соломинка выпала Торрину, и он отправился в трюм корабля, где спряталось чудовище. Гигантский краб сначала напал на него, но затем, используя труп одного из моряков для озвучивания своих мыслей, просит доставить его на остров Фейдена — густонаселенный остров, чтобы там съесть как можно больше человечины. Торрин согласился доставить краба на этот остров, но взамен заключил с крабом сделку, что он не тронет именно его, поскольку только Торрин имеет уникальные знания для управления кораблем.

Получив от чудовища ключ от шкатулки, моряк завладел револьвер и рассказал оставшейся команде на корабле о сделке. После этого, он предложил высадить чудовище на безлюдный остров, чтобы жители Фейдена выжили, но в этом случае их поездка продлится немного дольше. Торрин организовал анонимное голосование на бумажках, чтобы каждый член экипажа сам выбрал их дальнейшие действия — либо высадить краба как можно скорее на Фейдене, но обречь много невинных жизней на гибель, либо рискнуть собственной жизнью, но высадить краба на более далеком безлюдном острове. По итогам голосования Торрин объявил, что все проголосовали за второй вариант, кроме двоих моряков — тех он сразу застрелил, поскольку заранее смухлевал и знал кто какую бумажку для голосования получил. Далее, во время пути, отдельные члены экипажа пытались убить Торрина, но безуспешно. Во время одного из спусков в трюм к крабу, он узнал, что помимо взрослого Танапода, у них в трюме завелись еще сотни маленьких крабов-детёнышей, которые также питаются человечиной. Ночью, когда Торрин объявил всем, что идет спать, команда решилась убить его во сне. Но когда все моряки напали на кровать Торрина, где он должен был спать, обнаружили, что его там нет — в этот момент он из угла комнаты начал расстреливать предателей, часть сошлось с ним в рукопашной схватке, однако все были убиты. Только один моряк не захотел участвовать в заговоре, и Торрин его сначала поблагодарил, но потом также скинул в трюм на съедение крабу, признавшись напоследок, что в том голосовании на самом деле все проголосовали за первый вариант, чтобы поскорее высадить краба на Фейдене. Таким образом и все остававшиеся на корабле моряки, кроме Торрина, погибли, были кинуты на съедение Танаподу и его детям.

Прибыв к Фейдену, Торрин спустился к крабу и объявил, что они прибыли в пункт назначения, попутно разбивая в трюме бочки с акульим жиром или маслом. Затем он поджег разлитое масло, очень быстро сбегая с горящего корабля на шлюпке. Корабль полностью охватил огонь и, нужно понимать, Танапод вместе со своими детёнышами сгорел в огне. Таким образом, Торрин, пожертвовав своей командой, которая ему и так не особо нравилась, спас население целого острова, где он и нашел свое спасение.

Оружие[править]

Когда Торрина в первый раз отправили в трюм к гигантскому крабу, то дали с собой мачете, которым он должен был убить чудовище.

На корабле было всего одно огнестрельное оружие — капитанский револьвер Colt 1862 Navy, который хранился в шкатулке на замке. Ключ от шкатулки носил при себе сам капитан, однако когда он был съеден Танаподом, ключ оказался у гигантского краба. Затем, когда Торрин сумел договорится с крабом и заключить с ним сделку, Танапод отдал этот ключ Торрину, благодаря чему тот сумел открыть шкатулку в капитанской каюте и завладеть револьвером. Именно наличие револьвера, который Торрин засунул за пояс, заставило остальную часть команды подчинится ему. Также, очевидно, количество патронов в револьвере было крайне ограничено, поэтому Торрин их сильно экономил — так, когда нужно было расстрелять двух моряков, он попросил одного подвинутся таким образом, чтобы одним выстрелом убить их двоих сразу. В ряде случаев Торрину было достаточно только погрозить револьвером, чтобы усмирить моряков.

Когда команда затеяла убить Торрина, когда тот ушел спать, он предугадал этот шаг и оставил вместо себя подушки, а сам ждал бутовщиков в углу, с револьвером в одной руке и топором в другой. Часть своих бывших напарников он расстрелял из револьвера, часть было убито топором во время схватки.

Во время финальной сцены, когда Торрин спустился к Танаподу и достал револьвер, гигантский морской краб заявил, что револьверные пули не способны пробить его толстый панцирь. На что Торрин ответил, что револьвер он достал не для краба. Он взял мачете (то самое, с которым он впервые спускался к крабу), и с его помощью пробил бочки с маслом, который хранились в трюме, рядом с крабом. Когда вытекло достаточно масла, Торрин выстрелил в него, из-за чего масло загорелось и краб вместе со своими детенышами сгорел.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Торрин во весь рост.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Грязная рубашка белого цвета, с рукавами до локтей; кожаная портупея с двумя карманами спереди и креплением для мачете сзади
Поясная одежда:
Чёрно-коричневые мешковатые штаны и грязный пояс из жёлтой ткани
Обувь:
Коричневые кожаные сапоги

Торрин — худощавый брюнет с карими глазами.

Галерея[править]

Источники[править]