Действия

Тём

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тём — вымышленный персонаж романа из романа Энтони Берджесса "Заводной апельсин" и одноименной экранизации Стэнли Кубрика, сообщник Алекса и его же, возможно, антипод. Прозвище получил от того, что, по словам Алекса, был "тёмным парнем". В оригинале его зовут Дим (от англ. Мутный). Не отличается сообразительностью и образованностью, хотя и развит физически. Тём, по мнению ДеЛарджа, при всей своей тупости, один стоил троих по злости и владению всеми подлыми хитростями драки. Алекс описывает его с очевидным отвращением. В итоге он уходит из банды и становится полицейским.

Вооружение[править]

Любимое оружие Тёма — цепь, которой он бьёт по глазам противника. Тём всегда с собой носил цепь, обвернув её вокруг пояса. Во время драки с бандой Свиньи Билли Тём использовал стул и его обломки для нанесения ударов по противнику, а также розочку для причинения колюще-режущих травм.

После того, как Тём ушел работать полицейским, он получает новое оружие — Webley Revolver. Также в фильме появлялись констебли с Winchester Model 1897, что может говорить о том, что и Тём вполне мог иметь и данное оружие.

Одежда[править]

В книге во время похождений со своими друзьями Тём обычно был одет по последней моде того времени: пара черных штанов в облипку со вшитой в шагу "песочницей" (у Тёма она была в форме клоунского лица), короткая куртка без лацканов, с огромными накладными плечами ("с мышцой"), белый галстучек и башмаки-говнодавы (берцы).

В фильме же Тём, во время похождений с Алексом и компанией, был одет в белые штаны, полосатую рубашку, гульфик "песочница" (который в киноверсии представлял из себя отдельный элемент одежды и надевалась поверх штанов) на подтяжках, берцы и котелок. Вокруг пояса у Тёма была обвернута цепь, его любимое оружие.

После ухода из банды Тём стал полицейским и начал носить соответствующую униформу.

Галерея[править]

Источник[править]