Действия

Уиллард Стенк

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Уиллард Стенк — вымышленный персонаж из мультфильма 2019 г. "Потерянное звено", охотник за головами, который убил много редких существ и на протяжении 30 лет охотился на снежного человека.

Биография[править]

Уиллард Стенк работал на лорда Пиггот-Дансеби, главу "Общества великих исследователей", и выполнял все его поручения. По словам главного героя мультфильма, Лайонела Фроста, который всеми силами хотел попасть в это общество, на счету у Уилларда Стенка немало убийств редких существ вроде русалки или лох-несского чудовища. Однако одно из таких существ Стенк никак поймать не мог — за снежным человеком он охотился порядка 30 лет.

Когда упомянутый Лайонел Фрост едет на поиски снежного человека, Пиггот-Дансеби нанимает Стенка, чтобы охотник за головами помешал исследователю, вплоть до физической расправы над ним. Пигготу-Дансеби не нравились прогрессивные взгляды Фроста, которые могли нарушить устоявшийся образ жизни клуба. Стенк находит Фроста на вокзале, когда тот собирался вместе со снежным человеком по имени Мистер Линк отправится в Гималаи на поиски его сородичей, однако герои вовремя заметили злодея и обманули его, сымитировав, что сели на поезд, заставив и его последовать за ними, а сами остались на перроне. Тем не менее, Стенк оказывается на корабле, на котором герои плывут в Европу, и снова нападет на них, но Фросту удается спастись и запереть злодея в каюте.

Когда герои нашли сородичей снежного человека в Гималаях и убегали оттуда, не сумев найти общий язык с йети, путь им на узком ледяном мосту преградили вооруженные Пиггот-Дансеби и Уиллард Стенк. Пиггот-Дансеби выстрелил в мост, от чего тот начал рушится, однако в первую очередь погиб сам Пиггот-Дансеби, а герои и Стенк успели добежать до края моста, но в последний момент сорвались и остались висеть на веревке. Стенк завязывает драку с Фростом, в результате которой оказывается сброшенным в пропасть упавшей сосулькой.

Галерея[править]

Источники[править]