Действия

Уолли

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Уолли — вымышленный персонаж из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека", рыцарь, личный телохранитель Артура, отвечающий за безопасность короля во время битвы.

История[править]

Уолли, как и его друзья, был членом команды по американскому футболу "Рыцари" и играл в позиции оффенсив гард. После того, как Фея Моргана заточила короля Артура и 11 рыцарей Круглого Стола в стеклянную темницу, Уолли, вместе со своими товарищами по команде, был перемещен Мерлином в средневековье. Волшебник рассказал гостям из будущего о похищении рыцарей и Гвиневры, жены короля Артура, из-за чего замок Камелот остался без защиты. Артур Кинг, капитан команды "Рыцари", сразу же загорелся идеей спасти прекрасную Гвиневру. Мерлин был рад, что нашел смелую и отважную команду, однако не мог отпустить парней в бой с Псами войны с пустыми руками. Он рассказал, что сотворил для них специальный Круглый Стол, который даст силу и знание парням, закалит доспехи, увеличит мощь оружия и научит применять его. Каждый "Рыцарь" протянул сжатую в кулак правую рук к центру стола, и Артур произнес: "Я король Артур", после чего его подхватили друзья: "Мы, рыцари без страха и упрека", а затем вместе проговорили клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!

После облачения в доспехи магией Круглого Стола, парни отправились в своей первый бой с Псами войны, которые все это время осаждали Камелот. Благодаря мудрой тактике Артура рыцари одолели противников и заставили их бежать прочь. Рыцари без страха и упрека триумфально вернулись в замок.

Оружие[править]

Что бы облачиться в своей доспех, Уолли, как и другим рыцарям, необходимо было сесть за Круглый Стол, протянуть сжатую в кулак правую руку к центру стола и произнести клятву:

Наша цель — справедливость! Мы защитим слабых и победим зло!
Уолли в полном боевом облачении сражается с Чернокрылом.

Круглый Стол дал Уолли силу и знание, закалил доспехи, увеличил мощь оружия и научил применять его. Так, например, если Уолли ранее и не умел ездить верхом на лошади, то теперь обрел это знание. Кстати, каждый рыцарь имеет свою боевую лошадь, которую Круглый Стол также облачает в доспехи.

Сэр Уолли использует пару коротких мечей, которые были закреплены за его спиной, а также кинжалы. Изображение кинжала нанесено поверх доспеха на груди, и Уолли мог по желанию материализовать его. Если оружие ему было не нужно или даже мешало, то Уолли спокойно "возвращал" кинжал в изображение на груди. Также в качестве второстепенного оружия он использовал щит, на котором был изображен сокол, который, при необходимости, мог материализоваться в живого.

Одежда[править]

Уолли в средневековой одежде.

В США Уолли носил обычную молодежную одежду, во время игр — униформу команды "Рыцари". После перемещения в прошлое, у Уолли появилось два вида одежды: повседневная и боевая.

Повседневная форма представляла из себя нечто похожее на сюрко, только с более короткой юбкой и без рукавов.

В боевую форму Уолли облачала магия Круглого Стола. Боевая форма напоминала рыцарский доспех с элементами фантастики. Конечно, особой историчностью мультсериал похвастаться не может, однако доспехи Уолли можно идентифицировать как армет и латы. Доспех был необычно разукрашен: основная часть была бирюзового цвета, отдельные детали — желтого и красного. На груди был изображен кинжал, который Уолли по желанию мог материализовать и использовать в бою. За спиной Уолли носил короткий плащ.

Галерея[править]