Действия

Уэди

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Уэди или Мэри Кенвуд — вымышленный персонаж из вселенной "Тетради смерти", бывшая преступница и помощница величайшего детектива во всем мире L в разных "грязных делах". По сюжету, вместе с другим аферистом Айбэром временно присоединяется к группе расследования дела Киры.

Опытная взломщица систем безопасности, легко обезвреживает камеры и приборы слежения. L использовал её навыки, чтобы следить за членами тайного комитета компании "Ёцуба", что помогло выйти на Киру. После смерти L Лайт Ягами убил её, подстроив аварию на мотоцикле с помощью тетради смерти.

Оружие[править]

Уэди в качестве личного оружия имела пистолет Beretta 92S. Также на одной из обложек манги она была изображена с пистолетом-пулемётом HK53A3 в руках, однако в самом сюжете таких сцен не было.

Внешность[править]

У Уэди светлые волосы длиной до плеч и соблазнительная женственная фигура. Отличительная черта её костюмов — голые плечи и длинные черные кожаные штаны. Иногда одевает чёрный или красный облегающий кожаный костюм. Всегда надевает солнцезащитные очки. Часто мелькает на экране с сигаретой.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Уэди, как и L и его покровитель Ватари, также использует для своей идентификации во время звонков по компьютеру первую букву своего псевдонима. Правда, она у неё совпадает с Ватари (на англ. Watari и Wedy начинаются с буквы W), и поскольку Ватари более опытный и старший, он использует заглавную букву W, в то время как Уэди используют маленькую прописную w.

Источники[править]