Действия

Франсуа д’Адок

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Франсуа д’Адок — вымышленный персонаж из серии комиксов "Приключения Тинтина" и их многочисленных экранизаций, капитан корабля "Единорог" на британской службе при Карле II.

Исторический прототип — Ричард Хаддок.

Биография[править]

Франсуа д’Адок был капитаном трехмачтового боевого корабля "Единорог", на который однажды напал пират Красный Ракхам. В ходе битвы корабль пирата был потоплен, но Ракхам захватил "Единорога", перебил весь его экипаж, взял капитана д’Адока в плен, и перенес на его корабль все награбленные ранее сокровища. Однако Франсуа сумел выбраться из плена и, рассыпав порох по всему кораблю, поджег его, чем вызвал взрыв, предварительно успев покинуть корабль. "Единорог" с огромными богатствами на борту пошел ко дну, а Франсуа сделал три макета своего корабля и в мачту каждого поместил по одной подсказке. Только собрав все подсказки вместе, можно было узнать местоположение затонувшего корабля с несметными сокровищами. Все три макета д’Адок подарил троим своим сыновьям.

Оружие[править]

Главное оружие Франсуа д’Адока — его абордажная сабля и пара кремневых пистолетов. Также он имеет скрытое оружие — перо в его шляпе оснащено небольшим острием, и при непредвиденных обстоятельствах оно способно выручить капитана. Поскольку лезвие ножа очень тонкое, а перо — легкое, то это оружие, падая вниз, делает это намного медленнее, чем любое другое.

Также Франсуа, чтобы подорвать свой корабль, захваченный пиратами, рассыпал по нему порох, после чего поджег.

Галерея[править]

Источники[править]