Действия

Тяжёлый танк Фрэнки

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Фрэнки»)
0.00
(0 голосов)

Фрэнки (англ. Franken) — вымышленный тяжёлый танк вселенной World of Tanks. Павший в давно забытом сражении французский танк FCM F1.

История создания[править]

Два павших в боях воина, Фрэнки и Штейн, призваны из мира теней, чтобы сдержать атаку своего злейшего врага. Эта пара не нуждается в дополнительном оборудовании для боя: каждая машина имеет по две башни (тяжёлые времена требуют нестандартных решений) и по вооружению не уступает противнику (если умело пользоваться преимуществами этого вооружения). Многобашенные танки с экипажем-призраком, которым нечего терять и не на что надеяться, — отчаянное сочетание. И только оно даёт надежду на успех в сражении с Левиафаном.

Танк и призрачный экипаж — неразделимые сущности, они не могут существовать друг без друга. Машины не приспособлены для обычных экипажей, а призраки не смогут сдвинуть с места никакую технику, кроме Фрэнки и Штейна.

Стоит обратить внимание на Фрэнки, если желаете вести огонь на расстоянии. Высокий урон этого танка можно сочетать со скорострельностью, скрываясь в укрытиях. Находите безопасную позицию и разносите противника на части! А если станет жарко, отличные орудия помогут выбраться из сложной ситуации.

Это машина для осторожных танкистов, которые предпочитают уничтожать противника издалека. Оба её орудия лучше всего проявляют себя именно на дальней дистанции. Их фронтальное расположение позволяет быстрее привыкнуть к новым игровым механикам. Поэтому, если вы не уверены в своих силах или предпочитаете разбираться с чем-то новым обстоятельно, начните знакомство с многобашенной техникой именно с Фрэнки.

 Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

Броня Фрэнки не уступает броне тяжёлых танков. Лобовой лист имел толщину 200 миллиметров. Борта корпуса защищены 100 миллиметровой броней. Корпус собирался из стальных листов и имел простую "рубленую" форму. Корпус Фрэнки подвергнут сильной коррозии, деформации и ржавчине.

Бронирование Фрэнки
Тип брони стальная
Лоб корпуса 200 мм
Борт корпуса 100 мм
Корма корпуса 75 мм
Лоб основной башни 210 мм
Борт основной башни 100 мм
Корма основной башни 80 мм
Лоб вспомогательной башни 210 мм
Борт вспомогательной башни 100 мм
Корма вспомогательной башни 80 мм

Вооружение[править]

Танк оснащён двумя полноценными башнями. Спереди и на корме смонтированы орудийные башни Fallen FCM F1 — главное его оружие в борьбе с Левиафаном и его прихвостнями.

В основной башне установлено Spectral 90-мм DCA 45 массой 2750 кг. Средняя бронепробиваемость 285 мм. Скорострельность 5,01 выстр/мин. Перезарядка 11,99 с. Скорость поворота башни 18,77°/с. Углы горизонтальной наводки 360°. Углы вертикальной наводки -10...+20°. Стрельба ведётся 90-мм бронебойными снарядам Gémissant A-LS.

Во вспомогательной башне установлено Spectral 47-мм SA37 amélioré массой 100 кг. Средняя бронепробиваемость 225 мм. Скорострельность 19,56 выстр/мин. Перезарядка 3,06 с. Скорость поворота башни 50°/с.

Двигатель и трансмиссия[править]

Штейн оснащен двигателем Fallen Engine, мощностью 219 л.с.. Удельная мощность двигателя 3,13 л.с./т. Максимальная скорость танка 55 км/ч, задним ходом - 20 км/ч. Двигатель размещается в машинном отделении в средней части корпуса танка. Трансмиссия электрическая.

Ходовая часть[править]

Ходовая часть обладает максимальной нагрузкой 75 т, и скоростью поворота 35,46 град./с. Ходовая на один борт состояла из 16 сдвоенных опорных катков, 4 независимых катка, ведущее колесо заднего расположения.

Средства наблюдения и связи[править]

Для связи с союзниками на танке установлена радиостанция 66,5 FM, массой 15 кг и дальностью связи 300 м.

Экипаж[править]

Портреты возможных членов экипажа танка.

Так как танк призван из мира теней, то и экипаж на нём соответствующий. Всего в танке 5 членов экипажа, которые состоят из нечисти:

  • Командир — банши (фр. banshee)
  • Два наводчика — демоны (фр. démon)
  • Механик водитель — демон (фр. démon)
  • Радист — дух (фр. spectre).

Танк и экипаж — единая сущность, и не могут существовать друг без друга.

Галерея[править]

Источники[править]