Действия

ХАНК

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Смерть не может умереть...

ХАНК — вымышленный персонаж из серии игр Resident Evil.

Кодовое имя лучшего бойца и агента Службы Охраны Амбреллы. Почти ничего не известно о его прошлом - в 1996 прошел подготовку на острове Рокфорт. В дальнейшем работал там инструктором спец. подразделений Амбреллы. ХАНК учавствовал во множестве казалось бы невыполнимых миссий и в большинстве случаев оставлся единственным выжившим. За это получил статус легенды в Амбрелле, уважение командования и такие прозвища как "Мистер Смерть" и "Жнец".

Силы и способности[править]

  • ХАНК обладает сверхчеловеческими физическими показателями. Сворачивает шеи монстрам, прочность тканей которых в разы превосходит человеческие. Одной атакой легко сносит головы существам человеческого размера и отбрасывает их на расстоянии до пяти метров. Ударом вбил зомби в землю и тот подлетел на 1,5 метра после этого. Ловкость немного превосходит пик - может взбежать на стену высотой в 3 метра, отлично владеет паркуром. Огромная для человека скорость и реакция - способен сражаться с множеством B.O.W одновременно, в том числе с формами, подвижность которых превосходит человеческую и закончить бой без ранений. Очевидец одного из его боев говорил что ХАНК движется со скоростью, невидимой глазу. Ползком по пластунски не уступает в скорости бегущему человеку. Стойкостью также не обделен - выдерживал огнестрельные ранения, способный убить человека удар 1 формы Уильяма Биркина, взрывы и многое другое - при этом ХАНК не только оставался боеспособным, но даже не издавал никаких звуков от боли. Неделю выживал в Раккун-Сити, сражаясь с монстрами и выжившими не оставив ни одного свидетеля, что говорит о огромной выносливости.
  • Является превосходным стрелком - способен практически мгновенно застрелить четырех Церберов(зараженные версии доберманов, гораздо быстрее последних), на больших расстояниях в гуще боя попадать цели точно в голову, иногда и нескольким целям за раз. Практически никогда не промахивается. Показал владение всеми видами современного стрелкового оружия. В перестрелке, а затем в рукопашном бою одолел дюжину наемников, не используя укрытия и нападая в лоб.
  • Мастер рукопашного боя и владения холодным оружием. Голыми руками может расправиться с толпой зомби. Использует элементы крав маги, тайского и классического бокса, самбо, джиу-джитсу, дзюдо и АРБ. С ножом может противостоять даже таким сильным монстрам как лизуны и охотники. В рукопашном бою способен расправиться с несколькими опытными бойцами спец.подразделений одновременно.
  • ХАНК является мастером выживания. Если есть хотя бы мизерный шанс выжить - он его реализует. На равных сражался и вышел живым из схватки с Уильямом Биркином, физ.данные которого сильно превосходили пиковые, причем был зажат в угол Биркином и окружен огнем, который Уильяму не вредил. Множество раз выполнял задания невероятной сложности, пережил инцидент в Раккун-Сити, хотя в отличии от немногих других выживших сражался не только с монстрами, но и с другими людьми - вплоть до спец.отрядов правительства. Обладает практически сверхчеловеческими инстинктами и чувством опасности. Также способен обнаружить профессионально замаскировавшегося противника на большом расстоянии.
  • Показывал навыки отличного пловца, причем плавал в полном снаряжении и не испытывал затруднений.

Снаряжение[править]

  • Комплект снаряжения бойца Амбреллы. Не стесняет движения, но дает защиту на уровне бронежилета 4/6. Полностью гермитичен, оснащен противогазом и ПНВ. Комплект ХАНКа оснащен следующими модификациями:
  • Снаряжение не издает никаких звуков при передвижении, в том числе при перекатах, прыжках и беге.
  • "Активный камуфляж" - Технология позволяющая становиться полностью невидимым на 20 секунд, перезарядка - 25 секунд. Не виден для сонаров и тепловизоров в этом режиме.
  • С помощью голографической проекции носитель может принять любой облик и внешность.
  • "Биотермальное зрение" - Действует аналогично тепловизору, дистанция - 60 метров.
  • Сонар, позволяющий получать всю информацию об окружающем пространстве в радиусе 60 метров.
  • Скрытые клинки, встроенные в костюм. Достаточно прочны и остры, чтобы вскрывать сильные B.O.W, вроде охотников и лизунов.
  • "Сканер местности" - выводит на дисплей все живые сигнатуры в радиусе ста метров. При этом способен различать людей и B.O.W.
  • Ханк имеет доступ к любому виду самого современного вооружения. Все его оружие как правило модифицированно и может использовать несколько особых видов патронов:
  1. Электрические. При попадании поражают цель разрядом, способным мгновенно зажарить человека.
  2. Пули, начиненные кислотой, способной за секунду прожечь врага насквозь.
  3. Зажигательные. На несколько секунд разжигают в месте попадания пламя, с температурой газовой горелки.
  4. Криопатроны. При попадании, поверхность в радиусе 10 см превращается в лед.
  • Стандартное снаряжение ХАНКа включает в себя: 
  1. Боевой нож Ka-Bar;
  2. Гранаты, в том числе световые и зажигательные;
  3. Beretta 92F с модификацией для повышения мощности и понижения отдачи;
  4. Desert Eagle Mark XIX может быть оснащен лазерным прицелом/фонариком, коллиматорным/снайперским прицелом и глушителем;
  5. Модифицированный TMP c лазерным прицелом и встроенным не снимаемым прикладом. Обойма рассчитана на 100 патронов. Скорострельность-10 выстрелов в секунду. Использует пули с повышенной проникающе-останавливающей способностью. 
  • Так же ХАНК имеет доступ к следующим прототипам: 
  1. Beelzebub 

Кастомная SR-47. Боезапас увеличен до 80 патронов. За счет большого количества модификаций, способна выпускать пули с гиперзвуковой скоростью.  Использует бронебойные электрические, кислотные, зажигательные и криопули.  Beelzebub может быть оснащен широким спектром прицелов, пбс, а так же подствольным гарнатометом.

  1. Антиматериальная винтовка 

12.7мм винтовка, способная вести эффективный огонь в радиусе 3км. Использует прототипные антиматериальные патроны, способные с 1 выстрела в корпус поразить насмерть Т-103.  Выпускает пули на гиперзвуковой скорости. Боезапас-7 патронов. Пули самонаводящиеся и могут преследовать цель под углом до 50 градусов от стартовой траектории.  Оснащена биотермальным прицелом, аналогичным таковой системе у костюма ХАНКа, но с радиусом 500 м.

Источники[править]