Действия

Ханс Клаус

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ханс Клаус — вымышленный рейнджер, член Воющих Коммандос.

История[править]

Ханс вырос в Германии и, как и все другие ребята его возраста, вступил в молодежную организацию Гитлера. Но родители Клауса пострадали от преследования нацистов, из-за чего бежали в США в 1938 году. Ханс выучил английский язык и закончил школу в США, после чего был завербован в армию США, и в последствии становится сержантом.

Капитан Сэм Сойер выбрал Ханса в качестве замены Эрика Кенига в Воющем Коммандосе, который вновь перешел на нацистскую сторону (хотя на самом деле это было секретное задание, данное ему самим Сойером, для получения информации). И, как не странно, первой миссией Ханса с Коммандосом стало захватить все того же Эрика. Хоть Ханс Клаус был отлично обучен и показывал высокий уровень мастерства в бою, Ник Фьюри все равно относился к нему с ненавистью, потому что, во-первых Ханс был немцем по национальности, а во-вторых потому, что Ник еще не оправился после предательства Эрика Кенига.

В ходе миссии Клаус отказывался выполнять приказы Фьюри, что усиливало конфликт. Но все же Ханс переодевается нацистом и внедряется в логово врага, что бы узнать все необходимые данные и пароли. Клаус успешно справился с поставленной задачей, но хоулерам все равно не удалось найти Кенига. Ханс столкнулся с Бруно Клеменсом, товарищу по нацистской организации, в которой состоял Клаус в детстве. Хансу пришлось вступить в бой с бывшем другом, дабы тот не сообщил в штаб, что Ханс — предатель и связался с союзниками противника. Наконец, когда Коммандос нашел Эрика, Фьюри погнался за ним. Ханс решил пойти вместе с Ником, опасаясь, что Фьюри от злости может попросту убить Эрика Кенига. Когда разгорелась схватка между бывшими друзьями, Ханс начал стрелять по деревьям, что спугнуло Эрика и он убежал. Фьюри проследил за ним, и выяснил, что Эрик скрылся в немецком бункере. Дум-Дум Дуган предложить выстрелить из базуки. Когда Дуган уже был готов к выстрелу, Клаус бросил гранату в бункер. На шум слетелись два нацистских самолета, которые Ханс Клаус уничтожил с помощью базуки и гранаты Миллса.

Фьюри взбесило такое самоуправство и неподчинение его указам, но если бы Ханс этого не сделал, то хоулеры уже были бы мертвы. Ник уже был готов ударить Клауса, но тот напомнил, что если Фьюри сделает это, то будет понижен до рядового. Тогда Ник лишь сердито обозвал его "Краутом" (уничижительный термин для немецкого солдата времен Первой и Второй мировых войн) и отпустил.

Следующим заданием Ханса Клауса снова была военная разведка в тылу врага. Ему нужно было найти Эрика Кенига, и сообщить его местоположение Воющим Коммандос. Он специально вел себя неуклюже, за что был отправлен в один нацистский лагерь, где находился Эрик. Кениг рассказал Хансу, что все это время выполнял задание Сэма Сойера: получение данных о том, что немцы планируют удар по Англии посредством ракет V-2. Некоторые члены подпольной разведки США помогли Эрику и Хансу выбраться из лагеря, после чего они встретились с Воющим Коммандос. Теперь они все вместе штурмовали базу немцев, во главе которой стоял барон Иоганн фон Браун. Там и находился пульт управления ракетами, и хоулеры без особого труда смогли их перенаправить, запустив ракеты в Атлантический океан. Когда они уходили, Иззи установил в помещении бомбу, которая взорвала базу нацистов. Видимо, во время взрыва Ханс Клаус все еще находился в помещении, и, вероятно, погиб.

Галерея[править]

Ссылки[править]