Действия

Твистед Фейт

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Хозяин карт»)
0.00
(0 голосов)

В то время как для большинства людей будущее является таинственным и неизвестным, Твистед Фейт уверен, что его будущее предначертано на картах.

Твистед Фейт (также Хозяин карт, Карточник) — персонаж игры League of Legends. Рожденный в семье бедных цыган, чемпион, известный как Твистед Фейт, неплохо зарабатывал мастерски играя в карты в захудалых игорных заведениях Демакии. Каждый раз когда власти пытались поймать Твистеда Фейта, он находил способ ускользнуть. Но несмотря на свою удачливость, он не мог получить то, чего действительно хотел: магические способности. Когда Фейт узнал об эксперименте, проводившемся в Зуане, который мог осуществить его желание , он решил вызваться добровольцем. Казалось эксперимент потерпел неудачу, и это привело Твистеда Фейта в ярость. Находясь на грани убийства ученых, он внезапно переместился на большое расстояние. Благодаря экспериментам он обрел дар телепортации и мастерского использования карт в качестве боевого оружия.

Тактика игры[править]

Думаю вы уже убедились, что цена чемпиона вовсе не определяет его силу. Твистед Фейт относится к разряду дешевых, но очень сильных героев.

Как правило Твистед Фейта делят на два типа: дамагер и маг. Маги встречаются гораздо реже и на мой взгляд они менее эффективны. По этому в основном мы будет говорить именно о дамагерах.

Твистед Фейт обладает глобальным телепортом, то есть по возможности может телепортироваться в любую точку локации. Такого умения нету ни у одного чемпиона. Благодаря умению Pick A Card Твистед Фейт может восстанавливать ману, замедлять врагов, оглушать их и наносить дополнительный урон. Можно сказать, что одно из лучших и универсальных умений. К середине игры Твистед Фейт становится просто машиной для убийств благодаря связке двух умений Destiny + Pick A Card.

В начале игры конечно Твистед Фейт немного ватный герой, по этому играть им нужно предельно аккуратно и стараться максимально фармить в начале игры, по возможности атакуя врагов из далека. Если вы не научитесь правильно и быстро олбращаться с уменим Pick A Card, то Твистед Фейт быстро потеряет свое преимущество.

Выбор дополнительных заклинаний может быть очень разнообразным, но мне больше всего нравилась связка заклинаний Ghost + Ignite.

Из навыков для Твистед Фейта дамагера прокачивается полностью ветка атаки, ну а для мага берется в основном ветка поддержки.

Руны на Твистед Фейт также выбираются в зависимости от выбора билда. Для дамагера лучше всего брать руны на пробивание брони и повышение максимального запаса здоровья. Ну а для мага соответственно берутся руны на пробивание магической защиты, снижение задержки и реген маны.

Закуп на Твистед Фейта может быть очень и очень разнообразным. Во первых можно повышать физическую атаку, но в начале игры лучше всего сперва стараться максить скорость атаки. А дополнительный урон будет браться от умения Stacked Deck. Во многих играх мне сильно помогал артефакт Sword of the Divine, так как большинство танков и мили-дамагеров берут руны на уворот и часть вашего урона проходит мимо врага. Также сам артефакт дает хороший дополнительный урон и высокую скорость атаки. В основном конечно аретфакты покупаются как и для всех дамагеров. Примерный вариант закупа вы можете посмотреть выше.

Твистед Фейт очень хороший и интересный герой, особенно если развивать его как дамагера. Благодаря своему ульту, он может застать врасплох, не подозревающего врага, и быстро расправится с ним. Обычно Твистед Фейт набирает свою силу к середине игры за счет своих неожиданных прыжков.

Галерея[править]

Источник[править]