Действия

Церковь Разбитого Бога

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Церковь Разбитого Бога (англ. Church of the Broken God) — вымышленный всемирный религиозный культ, который верит в превосходство машин и слабость естественной плоти и крови. Они являются одними из главных врагов Фонда SCP, хотя были времена, когда эти две группы сотрудничали в борьбе с взаимными угрозами.

Культ поклоняется «Разбитому Богу» — МЕХАН, центральной фигуре их религии «Механизма».

Система убеждений[править]

Обзор[править]

Церковь Разбитого Бога поклоняется и участвует в процессе механизации, называемом «Стандартизацией», поскольку они верят, что естественная жизнь изначально зла. Многие члены церкви участвуют в механизации своего тела, чтобы стать лучше в глазах своего бога. После падения их империи на их религию механизма повлияли другие верования, особенно пифагорейские культы.

Мифология[править]

Они верят, что существовало два бога: Ялдаваоф, бог плоти и основных животных инстинктов, и МЕХАН, бог машин и интеллекта. Вместе они создали человечество. Ялдаваоф придал человеку форму и тело. МЕХАН наделила человека мыслью и разумом. Человечество стало могущественным и начало создавать огромные цивилизации и чудесные машины. Вскоре Ялдаваоф разозлился, что человечество отказывалось от инстинктов, которые он им дал. Ялдаваоф пытался уничтожить творения человечества, чтобы они снова стали животными, как он задумал.

Чтобы спасти человечество, МЕХАН разрушила себя и использовала свое сломанное тело, чтобы создать клетку для Ялдаваофа. Осколки МЕХАН упали на Землю с помощью многих технологий, так что однажды ее можно будет починить. Ялдаваоф оставил шесть архонтов в городе Святилище, чтобы подготовиться к тому, когда он наконец сбежит из тюрьмы. Теперь МЕХАН сломлена, ожидая, пока ее верные снова вылечат ее, чтобы она могла привести их к славе, в то время как Ялдаваоф бушует против ослабляющейся клетки, где его дети просачиваются сквозь трещины. Его верные готовятся к его возвращению, чтобы они могли вернуть человека в темные века.

Цель[править]

Церковь стремится восстановить своего бога с помощью механических и технологических средств, начиная от машин, которые собирают бога, и заканчивая искусственным интеллектом или роботизированными телами, которые бог может занять. Однако они верят, что любой созданный должен быть совершенным и достойным, иначе их бог не воспользуется этим. Поскольку они считают плоть злом и противоположностью своей веры, они считали религию Саркицизма своим главным врагом и предсказывали, что в ближайшем будущем между двумя фракциями произойдет финальная битва, хотя саркиты не отвечают взаимностью на враждебность. поскольку они считают Церковь просто еще одним врагом, равным другим.

Практики[править]

Другая распространенная практика, выполняемая Церковью, — выход за пределы своих тел при достижении внутреннего мира и слияния с машиной, которая описывается как подобная Нирване, и приводит к тому, что эти люди становятся плавающими яйцевидными сферами, способными к телепатии и содержащими механизмы внутри себя, как показано с помощью SCP-1564 и что-то похожее на мицву, включающую в себя канон, прикрепленный к чьей-то руке. Похоже, что Церковь также верит в существование демонов, как показано, когда SCP-3388 ворвался в сервер Максвеллистов, и один из членов посчитал его демоном.

Разбитая/Объединенная Церковь[править]

Разбитая Церковь (СО-004A) — старейшая секта Церкви Разбитого Бога, возглавляемая «Его Святейшеством Робертом Бамейро», который, по-видимому, получил этот титул с 1946 года, хотя записи указывают, что он намного древнее. Тем не менее, церковь подверглась серьезному расколу, который рассматривался как великая ересь, в результате которого образовались два ответвления с конфликтующими идеалами: Часовая Ортодоксальная Церковь и Церковь Максвеллизма. Эта секта, по-видимому, единственная, которая использует вирус, который они называют «Ихор Бога», для стандартизации своего тела. Однако позже Церковь смогла заключить мир с двумя деноминациями и даже сформировать альянс, который побудил Разбитую Церковь переименовать себя в Объединенную Церковь.

Уединенная группа потомков первоначальных древних механитов жила в изолированной деревне внутри глубокой изолированной пещеры в Ираке, переживших атаки джихада на Церковь в 840 году. Эта группа была описана как непорочная, в отличие от современных приверженцев религии. Они не связали плоть со злом, только заменили части своих голов часовыми механизмами вместо того, чтобы заменять все свои тела, и не видели в МЕХАН сломленного бога, а вместо этого как механическую сущность, которая не была сломлена и служила другому гораздо более высокое существо, похожее на ангела Метатрона. Эта группа, однако, прекратила свое существование после того, как все были убиты волками Инициативы Горизонт.

Часовая Ортодоксальная Церковь[править]

Часовая Ортодоксальная Церковь (СО-004B) — ответвление секты Церкви Разбитого Бога, они стремятся дополнить свои тела аномальными имплантатами, чтобы походить на своего бога или идеалы своего бога. Церковью в первую очередь руководит таинственная группа, известная как «Патриархат», которые находятся на вершине церковной иерархии. Церковь также отвергает современные технологии, считая их непригодными для их бога, и предпочитает использовать технологии поздней промышленной революции, а производство этих машин рассматривается как молитва. Из-за того, что их имплантаты издают тикающие звуки, другие секты часто называют их «щелкунчиками». Поскольку большинство ортодоксов также заменяют свои гениталии, они часто отказываются от своей половой идентичности, и отмечается, что члены Церкви редко зачат естественным образом.

Церковь состоит из нескольких орденов. Первыми из них являются Патриархи, которые контролируют большую часть церковных дел и обеспечивают принятие окончательных решений, а также готовят меморандумы и тексты, которые становятся священной Схемой. Верные Схематики - это орден, который печатает, компилирует и организует Схему по приказу Патриархов, и, несмотря на равенство с другими орденами, они обладают большей политической властью, поскольку несут ответственность за редактирование Священного Писания. Верные Легаты несут ответственность за внутренние дела, инквизицию и судебную систему, поскольку они расследуют ересь, разрешают споры и имеют право на прямые действия в случаях конфликта в Соборе или других церковных владениях. Верные Боевики несут ответственность за внешние сношения и самооборону, поскольку они имеют дело непосредственно с явными и скрытыми угрозами Церкви, за пределами полномочий Легатов, и действуют как послы или представители других групп, за исключением вопросов доктрины. Они вместе с легатами являются двумя официально вооруженными орденами церкви. Верные Изготовители наблюдают за производством на церковных объектах, выступая в качестве мастеров и контролеров качества для Братьев и сестер, работающих в сфере Изготовления, и определяют, какие новые Изобретения должны быть отправлены Патриархам, которые утвердят для Стандартизации. Наконец, Верным Изобретателям, которые состоят из всех Разумных Аналитических Машин Церкви, поручено доработать и создать новые потенциальные Стандартизированные проекты, а также приступить к Квестам, чтобы ответить на ключевые вопросы теологии и дизайна. Известные Святые Церкви включают: Цепь Сен-Легат, Платин Сен-Схематист, Диафрагма Сен-Изобретатель, Сен-Скрэнтон, Перегородка Сен-Фабрикатор, Сен-Изобретатель Чок и Сен-Изобретатель Энричнер.

Церковь Максвеллизма[править]

Церковь Максвеллизма (СО-004C) — современный взгляд на учение Церкви Разбитого Бога. В отличие от других сект, они предпочитают небольшие модификации своего тела, используя современные технологии для увеличения своих частей тела, используют вычислительные и сетевые средства в качестве способа поклонения и, по-видимому, не имеют фактического организационного церковного тела, но группы этого церкви действительно связаны друг с другом, и в основном представлены "Святой Ядвигой Ангелов". Несмотря на отсутствие организующей структуры, Гексагон действует как высшее командование в церкви, будучи могущественными и опытными администраторами, которые несут ответственность за объединение умов в сети, чтобы имитировать существование WAN. Они верят, что их бог - это на самом деле фрагментированные данные, рассредоточенные посредством связанных технологий и культурного духа современности, а также верят, что объединение всех их умов вместе, сбор и обмен информацией друг с другом позволит их богу реформировать себя. Из-за использования шума компьютерных вентиляторов и медитативной помощи другие секты часто называют их «гуделками».

Сеть Максвеллистов представляет собой трехуровневую иерархическую сеть, в которой участники собираются, живут, работают и поклоняются в Интернете, и управляется агрегированным уровнем, который отвечает за решение основных проблем, мониторинг действий на базовом уровне и подготовку нового строительства и планы набора. Базовый уровень — забавное виртуальное место развлечений для молодых максвеллистов, и здесь генерируется большая часть дохода и найма, но для верхних слоев это место просто рассматривается как прикрытие, чтобы спрятаться. На базовом уровне есть несколько центров вербовки молодежи, таких как Cipher City, и большая конструкция одновременного доступа под названием Grand I/O Temple, где покровители могут поклоняться и загружать молитвы. Слой компиляции служит специальной целевой группой, которая принимает прямые приказы от шестиугольников. Новообращенных отвратительных максвеллистов, которым только что сделали свой первый имплант на короткий промежуток времени, часто называют «чипперами». Базовый уровень имеет свою собственную криптовалюту, называемую «Cryt», и сеть также имеет свою собственную круглосуточную новостную трансляцию под названием WANsong.

История[править]

Происхождение[править]

Хотя происхождение церкви и исповедуемая в ней религия неизвестны, доказательства ее существования были обнаружены еще во времена древней микенской Греции и были известны тогда как механиты, хотя новые данные свидетельствуют о том, что эта цивилизация была намного старше что в какой-то момент они вели войну против забытого королевства Дома Аполлионов. Согласно их мифологии, религия и цивилизация были сформированы мальчиком и его семьей после того, как они встретили МЕХАН в ее мастерской, где они были благословлены знаниями, данными им доброжелательным богом, и решили привести больше последователей, чтобы помочь ей разрушить Плоть. Эта цивилизация превратилась в могущественную империю с высокоцентрализованным теократическим государством и постоянно производила различные металлические изделия, которые считались очень религиозными по своей природе. Они часто вели торговлю с другими государствами, такими как Египет, Ассирия, Ханаан и Дэвон, хотя часто придерживались низкого мнения о механитах.

Война плоти[править]

Когда была сформирована Саркическая Империя, механиты стали их величайшим врагом из-за их противоположных идеалов, и в конечном итоге эта ситуация вылилась в войну, в результате которой механиты победили саркитов и изгнали их в другое измерение. Несмотря на свою победу, урон, нанесенный саркитами, привел к окончательному краху империи.

Многие механиты покинули расколотое государство и распространились на другие территории, некоторые твердо придерживались своей веры в секретность, в то время как другие потеряли часть своей религии из-за некоторых причин, таких как интеграция и конфликт с другими божествами. Между тем все, что осталось от первоначальной империи, — город-государство Амони, который оказался изолированным от соседних цивилизаций, что позволило им и дальше развивать свои технологии, вплоть до их завоевания Римской империей и последующего разрушения евреями. Механиты будут преследоваться в последующие годы, в основном во время инквизиций, латунных крестовых походов, которые были известны широкой публике просто как крестовые походы, и суд над салемскими ведьмами.

Возрождение[править]

Религия в конечном итоге пережила возрождение во время промышленной революции, приверженцы увидели в этом событии знак возвращения МЕХАН и объединения нескольких отколовшихся ячеек, но из-за противоречивых взглядов на преобразование их тела, Церковь была разделена на Часовою Ортодоксальную Церковь. В течение 20-го века, когда Часовая Ортодоксальная Церковь начала собирать части, которые, как считается, были частями Разбитого Бога, Разбитая Церковь, которую теперь возглавляет Роберт Бамейро (отличающийся от нынешней), завидовала этому и начала свою собственную охоту за шт. По мере того, как в 1990-х годах технологии становились все более продвинутыми, некоторые члены считали свои практики устаревшими и стремились модернизировать религию, превратившись в Церковь Максвеллизма, которая стала большей угрозой нормальности, чем две другие основные конфессии, несмотря на то, что они были самыми слабыми.

SCP-объекты, связанные с церковью[править]

  • SCP-2399 — частично разрушенный механизм, расположенный на Юпитере, вызывающее красное пятно на его поверхности, которое медленно восстанавливается, общаясь с кем-то из Галактики Треугольника. Он был использован инфицированной SCP-217 женщиной для уничтожения SCP-001.
  • SCP-3179 — инопланетный организм из жидкого металла, способный изменять форму и создавать более мелкие сущности под своим контролем, обозначенных как SCP-3179-1. Поначалу Часовая Ортодоксальная Церковь считала его потомком МЕХАН, но поняла, что оно не имеет ничего общего с их богом.
  • SCP-4547 — экзопланета, известная как Мо'ара, испытавшая несколько сценариев класса K, приведших к полному уничтожению жизни. Это была родная планета инопланетной расы, известной как таронью. Одной из двух основных религий, исповедуемых таронью, была религия механизма.
  • SCP-6001 — микроскопический портал в параллельную вселенную, в которой Фонд сотрудничал с основными связанными организациями и установил мир во всем мире. Вместе они сформировали Компендиум как доброжелательный правитель Земли и начали использовать аномалии на благо не только человечества, но и всего живого на Земле, что в конечном итоге привело к тому, что Земля стала почти идеальной утопией. Церковь Разбитого Бога вместе с Андерсон Роботикс были частью Компендиума, известного как «Синтетическая Ассамблея», и из-за этого мир стал признавать Механ как истинную доброжелательную богиню, и люди по всему миру устраивали празднования в ее честь. Когда портал был открыт в главную вселенную, Компендиум провел опрос, чтобы решить, связываться ли с этой хаотической вселенной и предлагать им помощь, чтобы они стали идеальным миром, таким же, как они, или разорвать все связи с ними, как они сделали с другими заполненными вселенными. с нескончаемыми конфликтами, когда Ассамблея голосует за разрыв связей с этой вселенной.
  • Проект Аид — древний прототип робота-воина, созданный кузнецом-механитом во время войны с саркитами. Этот прототип был бы первым из полностью металлической мощной армии, которую следовало использовать для победы над саркитами, поскольку они не обладали какой-либо плотью, которая позволяла бы саркитам манипулировать ими. Этот проект был заброшен на ранних стадиях, но Повстанцы Хаоса наткнулись на робота и планировали украсть оставшиеся части у Церкви, чтобы использовать их для собственных нужд.

Интересные факты[править]

  • SCP-2510, также известный как «Наше Разбитое Спасение», показывающий разные вселенные, где саркиты и Церковь Разбитого Бога победили друг друга, в конечном итоге был удален и заменен из-за плагиата.
  • Упоминается, что ученый, который работал на неизвестную группу и превратил SCP-191 в киборга, сделал это из высшей цели. Возможно, что ученый был членом Церкви Разбитого Бога, и причина, по которой он превратил 191 в киборга, заключалась в убеждении в неполноценности плоти.
    • То же самое можно сказать и об SCP-203, человеке, который, возможно, против своей воли превратился в киборга. Предполагается, что его модификации носили ритуальный характер.
  • Возможно, что SCP-890, аномальный врач, способный работать с механизмами, поскольку он был плотью, связан с Церковью Разбитого Бога.
  • В SCP-4100 выясняется, что раса инопланетных киборгов, известная как Механионы, населяют планету Гефестия (Сатурн).
  • Во вселенной SCP-5000, в которой Фонд SCP начал истреблять всю человеческую расу, Церковь Разбитого Бога объединила усилия с ГОК в сохранении человечества и борьбе с Фондом.