Действия

Чумной доктор (Bubble)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Чумной доктор или "Гражданин" — вымышленный персонаж из вселенной Bubble Comics, один из главных врагов Майора Грома. Под маской чумного доктора скрывается миллионер, филантроп и основатель социальной сети "Вместе" Сергей Разумовский.

Биография[править]

Сергей Разумовский — сирота, вырос в одном из приютов Санкт-Петербурга. С детства Разумовский проявлял большой интерес к компьютерам и увлекался программированием, также демонстрируя превосходную начитанность и образованность. Над ним часто издевались из-за его женоподобной внешности, в связи с чем Разумовский стал испытывать проблемы с психикой. После окончания школы, набрав максимальное количество баллов, поступил на факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университета. Во время обучения он часто вступал в споры с преподавателями, которые, по его словам, "отставали от прогрессивного мира информационных технологий".

Сразу после окончания университета Разумовский запустил тестовую версию сайта "Вместе", работу над которым он вёл по ночам, в свободное от учёбы время. Школьники и студенты по достоинству оценили новую социальную сеть, и в скором времени "Вместе" стал самым популярным сайтом в стране, уступая лишь почтовым сервисам и поисковикам. С помощью своего изобретения Сергей Разумовский стал самым молодым миллиардером в мире, активно занимаясь благотворительностью, а по популярности превзошёл даже президента.

Но помимо создания социальной сети, Разумовский мечтал очистить страну от "лишней биомассы". В итоге он сговорился с несколькими продажными полицейскими и бизнесменами для создания "Сада Грешников" — участка с различными ловушками, в которые он и отправлял "отбросов общества", решив начать с бомжей и алкоголиков. Неожиданно случайной жертвой становится известный блогер, чья пропажа не осталась незамеченной, из-за чего сообщники Сергея решили покинуть его. Тот же, желая не допустить разоблачения, решил устранить угрозу, но, дабы отвести все возможные подозрения, каждую жертву решил убить, стилизовав смерти под средневековые казни, а также прибавить символизма смертям, связав причины и места гибели жертв с их известными проступками. Сам же при этом надел маску чумного доктора и стал известен среди людей как народный мститель по прозвищу "Гражданин". После этого, видя свою популярность, Разумовский увеличил свои амбиции, решив расшатать политическую стабильность страны и стать президентом России, получив тем самым достаточно власти, чтобы согнать отбросы общества в бараки и сделать страну чище.

Силы и способности[править]

  • Разумовский обладает хорошей физической формой, которую активно поддерживал для своей деятельности Чумного Доктора. Он без особого труда смог за несколько минут повесить человека на фонарном столбе и скрыться с места преступления. Способен не уступать в выносливости и реакции опытным бойцам.
  • Сергей обладает весьма хорошими навыками в области рукопашного и ножевого боя, ему удалось голыми руками забить до смерти прапорщика полиции, которого описывали как "здоровенного быка". Будучи безоружным, убил в тюрьме двух крупных зэков, вооружённых заточками и сумел отрезать им головы. Смог некоторое время продержаться в потасовке с полицейским Игорем Громом, являющимся мастером множества боевых искусств и способным сходиться сразу с несколькими наёмниками в рукопашном бою. Умеет пользоваться огнестрельным оружием, хотя никогда не стрелял с расстояния дальше нескольких метров.
  • Чумной Доктор обладает превосходными навыками в области программирования и хакинга. Ещё в студенческие годы Сергей стал победителем "TopCoder Open", ежегодного индивидуального профессионального турнира по программированию. В дальнейшем собрал целую коллекцию всевозможных наград и призов выступая под ником "RazOOm". Известен как создатель крупнейшей социальной сети в России. Ещё тогда же по его словам за 2 часа взломал систему безопасности ФСБ. Уже в ходе своей деятельности убийцы взломал крупнейшие социальные сети и поисковые системы Рунета, дабы разместить свой манифест. Также превосходно образован по части истории и искусства, что помогло ему в составлении своего образа Чумного Доктора.
  • Помимо своего компьютерного гения, Сергей является отличным тактиком. В ходе своих убийств, Разумовский демонстрировал отличную изобретательность, с которой успешно выдавал себя за народного мстителя. После раскрытия своей личности майором Громом, извлёк выгоду из ситуации, публично призвав народ на баррикады. После попадания в тюрьму, смог сбежать, украв мобильник своего психолога, взломав его и связавшись с другом детства, ставшим наёмником и собравшим отряд освобождения. Уже после Чумной Доктор организовал похищение всех друзей Грома и успешно устроил серию взрывов в Санкт-Петербурге. После заставив Майора сыграть по своим правилам его же друзьями, совершив свою месть полицейскому.
  • Из-за издевательств сверстников, непонимания со стороны преподавателей и своего интеллектуального превосходства над большинством окружающих, Разумовский стал мизантропом, начавшим считать большинство людей за отбросов. Его "Сад Грешников", вопреки называемой цели очистить мир от биомусора, посредством испытаний, на деле просто был изощрённой формой убийства людей, где жертвы изначально обречены на смерть без шанса выжить, что говорит также и о садистских наклонностях Сергея. После своего провала и поимки, а также издевательств заключённых, Разумовский окончательно впал в безумие. Его личность расщепилась на 2 половины — Сергея и Чумного Доктора. Первый стал неврастеником, окончательно потерявшим уверенность в себе и паникующим в любой серьёзной ситуации. Из-за постоянного давления своего альтер-эго, видит галлюцинации, бьёт зеркала и отчаянно пьёт таблетки, которые всё равно не помогают заглушить внутреннего демона. Чумной Доктор же это воплощение всего жестокого, что есть в этом человеке и именно он стал доминантной личностью. Во время своего тюремного заключения он активно разрисовывал стены всем, что попадётся под руку (в том числе и своей кровью). Во время убийства зэков уже мёртвым отрезал головы. В ходе своей мести Игорю, заставил того сыграть в шахматы, где роль фигур играли друзья Игоря и наёмники Доктора, заставив Грома пожертвовать частью близких, дабы хоть сколько то из них выжили, при этом обманув полицейского, сделав его возлюбленную вражеской фигурой, дабы тот, выиграв, по сути сам убил бы её. При этом, когда должен был погибнуть друг детства Сергея, но ошейник не сработал, Доктор без колебаний лично застрелил его. В итальянской тюрьме он наводил такой ужас на всех, что ни один заключённый не хотел находиться с ним.
  • Чумной Доктор является опаснейшим преступником и террористом с мировым именем, на счету которого были сотни смертей, включавшие как множество жертв "Сада Грешников", жертв терактов и безумных игр психопата, так и несколько лично убитых жертв.

Внешность[править]

Сергей Разумовский — высокий мужчина, крепкого телосложения, обладающий красивой внешностью. У него синие глаза, рыжие волосы и тёмные брови. До ареста укладывал волосы в причёску с зачёсанной чёлкой и носил жёлтые линзы. В СИЗО волосы отросли ниже плеч, и стал собирать их в хвост. На груди имеет крестообразный шрам. Получил его во время схватки с Игорем Громом после убийства Альберта Бехтиева. В образе Чумного доктора носил соответствующую маску, кожаное пальто и перчатки. Под маской иногда носил противогаз. В своих видениях и кошмарах Грома предстаёт в образе антропоморфного чёрного ворона.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • История Сергея Разумовского с его социальной сетью "Вместе" очень похожа на биографию создателя реальной популярной социальной сети "Вконтакте" Павла Дурова. В экранизации комикса "Майор Гром: Чумной доктор" Сергей Разумовский в качестве символа протеста запускал бумажные самолетики, и именно это является символом мессенджера от Павла Дурова "Telegram".

Источники[править]